подписка
Подписаться

Пробивать или не пробивать доставку?

Подписка на RSS
Monaluna
21/12/2009
Я вот хотела спросить. У меня на сайте магазина написано, что доставка стоит 200 р.
Таким образом к оплате получается стоимость товара 9800 + 200 доставка = 10 000 р.

Фактически доставка на аутосорсинге, плачу фирме-доставке где-то 300 рублей за заказ.

Чек выбиваю и прикладываю к расшифровке. Как правильно его выбивать?
9800
200
----
10 000

или просто

9800

?

Ведь по правилам дистанционной торговли деньги за доставку вернуть нельзя. Зачем она тогда будет фигурировать в чеке? С другой стороны, покупатель отдает курьеру 10 000, а не 9800, значит вся сумма должна быть на чеке? С третьей стороны, чек один, а если что-то не подошло, человек, все равно, отдает 200 рублей, но чек же не получает?

Как правильно пробивать?
Например, закажет у меня налоговая. Приедет курьер, а на чеке 9800? Это законно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rapsody
21/12/2009
Пробивайте товар отдельно, доставку отдельно и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
21/12/2009
Я надеялась, что имею право не пробивать эти 200 руб. по кассе. У меня 6%. Налог получается 600 рублей с заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
21/12/2009
У друга интернет-магазин игрушек. Т.к. он ИП и прописан в М.О., то он просто дает чек+накладную на товар (т.к. это действие - УСН) + накладную на доставку без кассового чека, т.к. это уже вмененка.

PS Вы бъете чек не для того, чтобы товар могли вернуть, а для полноты уплаты налогов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgene_nik
16/09/2010
А можно бить одним чеком где будет прописано:
1 товар
2 доставка
итого..
у меня бух. ни как ни хочет.. что бы бился отдельно чек на доставку.
зы. доставка осуществляется сторонней трансп. компанией по договору
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
16/09/2010
ermiht:

У друга интернет-магазин игрушек. Т.к. он ИП и прописан в М.О., то он просто дает чек+накладную на товар (т.к. это действие - УСН) + накладную на доставку без кассового чека, т.к. это уже вмененка.


Насколько я знаю это серьезное нарушение! Дистанционная торговля при вмененке запрещена!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы