подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Приём СС (кредиток) офлайн

Color
12/08/2005
Каким образом курьер может принять кредитку как средство оплаты ??

Терминалов, похоже у нас таких не продают. Верификация по телефону ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
15/08/2005
Что, кикто не сталкивался с подобным ? Такое ощущение, что все за кэш торгуют..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
15/08/2005
Есть такие прокатные машинки (механика), на которые кладется кредитка, а на нее слип (типа чека товарного, самокопирующаяся) и прокатывается "легким движением руки".

Или, по крайней мере, была...

Давно с этим не сталкивался.

Потом эти слипы передаются в конторы, которые занимаются переводом средств (UCS, например) и они уже берут деньги с кредиток (номер пропечатывается на слипе) и кладут их на счета компании...

А как проверять - можно и по телефону, кажется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
15/08/2005
если товар ликвидный продаете, то нагнут и отымеют в два счета по кредиткам без онлайн авторизации и ни съемная квартира, ни паспорт с кредиткой не проблема для кардеров
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
15/08/2005
Волков боятся - не пить шампанского )

Если кредитка валидная. то это подтвердят по телефону ? Если слип с подписью предоставить в банк - то оплата пройдёт ?

Если товар предусматривает оплату по реально кредитной карте а не по её номеру через интернет - то, думаю у такого товара есть свой покупатель ? Неужели не побеспокоимся о безопасности ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
15/08/2005
Андрей,

кто мешает позвонить в офис, где пробът номер кредитки через какую-либо систему оплаты?



Color,

Вам лучше уточнять у тех контор, что занимаются проведением таких платежей. Пример я уже приводил. Есть банки, которые такую услугу предоставляют, но если счет открыт у них. Может у них какие-то базы карт есть, к которым Вам могут дать доступ.



Слипы предоставляютс я в конторы, проводящими такие платежи - насчет банков - не в курсе.



Не очень понял про безопасность? Оффлайновая (не интернет) оплата подразумевает наличие реальной карты и как правило предъявление паспорта.



В моей практике было несколько покупателей, которые были готовы расплатиться при получении заказа кредиткой. Но это всего пара случаев.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы