подписка
Подписаться

Прием VISA/СМС/вебмани в небольшом интернет магазине - к кому подключиться?

Подписка на RSS
vector13
17/02/2010
Здравствуйте!
Помогите , пожалуйста, советом.

У меня открывается маленький магазин информационных продуктов, поставляемых в PDF-файле. Соответственно, нужно организовать систему автоматических онлайн платежей. Посовентуйте, пожалуйста, платежную систему, так чтобы она отвечали следующим условиям:

1)оплата идет без участия оператора. Человек платит и тут же получает ссылку для скачивания файла-"товара".

2)Принимаются:
а)VISA/MasterCard(обязательно)
б)Webmoney/ЯндексДеньги (обязательно)
в)Оплата через СМС от ведущих операторов России (очень желательно).

3)Минимальное количество шагов до покупки (без всяких регистраций банковской карты (platezh.ru), зачисления денег сначала на личный счет платежной системы(robokassa.ru) и др.).

4)Минимальная начальная плата за подключение или ее отсутствие. Зато готов согласиться даже на большой процент комиссии (во всяком случае пока магазин не раскрутится).

Вопросы у меня такие:
1)Есть ли вообще такая платежная система, которая удовлетворит по всем параметрам. И если нет, то какая система ближе к "идеалу"?

2)Надо ли мне ориентироваться на одну единую систему или придется договариваться насчет банковских карт - в одной системе, а насчет СМС - в другой?

Рассматривал ROBOKASSA - но там мне показалось очень сложной реализация оплаты через банковские карты - надо сначала пополнить счет в системе ROBOKASSA итд.

Понравился Assist (только для оплаты банковскими картами), но пока мне не по карману - надо заплатить за подключение 120-180$. у Cyberplata ненамного меньше - $100.
Если бы хотя бы $50, то я бы согласился.

Буду очень благодарен за любые советы и информацию!

Удачи!

Кирилл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
17/02/2010
rbkmoney.ru
interkassa.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ani s
17/02/2010
не пользовалась, но у них на сайте хорошие условия.... www.intellectmoney.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
17/02/2010
Petr:

rbkmoney.ru

interkassa.ru


Спасибо, посмотрел.
Уже лучше, чем робокасса, но все же кривовата процедура платежа. Надо вводить номер телефона итд.

Вот если бы без платы за подключение, но при этом все лаконично как у Assist: нажал кнопку "Оплатить > перешел на страницу платежной системы > ввел данные карточки > нажал подтвердить > перенаправился обратно в магазин.

И еще интересно: почему в РБК Мани при заполнении данных карточки не требуется вводить CVC код? Надо ввести только номер карточки, имя-фамилию, срок действия, и вышеупомянутый телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
17/02/2010
ani s:

не пользовалась, но у них на сайте хорошие условия.... www.intellectmoney.ru


что то не нашел я там ничего про VISA/MasterCard :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
17/02/2010
liqpay (через который работает interkassa) удобный сервис. Давно с ним работаю и никто не жаловался...

Для кредиток есть отдельный сервис - вот самое лучшее решение 2checkout.com - очень легко и удобно - но там кредитки и paypal...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
18/02/2010
Petr:

Для кредиток есть отдельный сервис - вот самое лучшее решение 2checkout.com - очень легко и удобно - но там кредитки и paypal...



А с Россией нормально работают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
18/02/2010
Абсолютно без проблем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
19/02/2010
Petr:

Для кредиток есть отдельный сервис - вот самое лучшее решение 2checkout.com - очень легко и удобно - но там кредитки и paypal...

5.5% + $0.45 за каждую транзакцию это же дорого даже по Российским меркам!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
19/02/2010
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
19/02/2010
Хм, интересно. Никаких тарифов на сайте не нашел. Написал им вопросы, подождём что ответят.

Melkij Izverg, Вы с ними сами давно работаете? Или же Вы их представляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
19/02/2010
Да, с самого своего открытия работаем. Берут 2%, и что самое крутое - перечисляют деньги каждую неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oilman
21/02/2010
Melkij Izverg:

Да, с самого своего открытия работаем. Берут 2%, и что самое крутое - перечисляют деньги каждую неделю.


А как давное они существуют, больше года ;) ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
21/02/2010
Понятия не имею, но нам скоро два года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
22/02/2010
Берут 2% - это по какому платежному средству?
По картам? WM? ЯД? QIWI?

Рекомендую PayOnline System, на данный момент есть карты и QIWI, WM будет до конца марта, ЯД - неизвестно.

По картам точно не 2%, на сайте есть калькулятор http://www.payonlinesystem.ru/request/calc/

Получаете:
* лояльный банк и процессинговый центр
* персональный мерчант акаунт
* ежедневное перечисление денежных средств (новый расчетный счет открывать не обязательно)
* мониторинг транзакций (в т.ч. возможность работать без 3DS)
* backoffice/статистика/отчеты для бухгалтерии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы