подписка
Подписаться

Прием VISA/СМС/вебмани в небольшом интернет магазине - к кому подключиться?

Подписка на RSS
Hubbitus
25/02/2010
С последними тремя общался, обдумываем. Вы правда в этот список еде забыли мультикарту от ВТБ. Но у них конечно аппетиты на оборот нехилые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
25/02/2010
Мультикарта от ВТБ - есть структурное/аффилированное подразделение банка, это как UCS (они же GlobalPayments) <-> РосБанк, как ЗАО "ТрансКредитКард" <-> "ТраснКредитБанк" ОАО.

Я и всех к банкам отношу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
25/02/2010
marat:

Мультикарта от ВТБ - есть структурное подразделение банка

Не совсем. Не знаю уж как у них капиталы там участвуют, но они заявляют что они самостоятельная организация, на сколько я понял по разговору.

Впрочем не в этом суть конечно.

UCS (они же GlobalPayments) <-> РосБанк они же еще зовутся "ЗАО Объедненные кредитные карточки" или коротко себя именуют ОКК. Но, они какраз не предоставляют прямых услуг экваиринга, на сколько я понимаю, а через Хронопэй. Или я ошибаюсь?

А кто есть ЗАО "ТрансКредитКард"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
25/02/2010
Мультикарта
я подправил, чтобы быть более корректным:
структурное/аффилированное
юридическое лицо у них другое

ЗАО "ТрансКредитКарт" - ПЦ ТрансКредитБанка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
25/02/2010
По поводу UCS:
напрямую тоже можно - суровый фейс/финанс контроль, можно через Хронопей или Ассист
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
25/02/2010
marat:

ЗАО "ТрансКредитКарт" - ПЦ ТрансКредитБанка

Это я и так нашел, куча новостей о покупке. С точки зрения предоставления экваиринга какой у них бренд? Сайт?

marat:

По поводу UCS:
напрямую тоже можно - суровый фейс/финанс контроль, можно через Хронопей или Ассист

Хм. Вот это интересно, даже не думал. То есть без посредников, должно дешевле получиться!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
25/02/2010
это подразделение банка, с ними общаться напрямую никак - только через банк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
25/02/2010
а в UCS пробуйте, правда нервов будет стоить, могут снизу ограничить оборотом, возможно даже очень большим.

Assist, Chronopay, PayOnlineSystem - ну не называйте эти компании посредниками. Они все за свою комиссию выполняют огромнюу работу что на этапе подключения, что на протяжении всего времени обслуживания Интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Merlin
07/04/2010
У всех у них есть такая беда как сложности с возвратом денег покупателю. Либо нельзя вообще (например робокасса), либо очень сложно и по-дурацки.

Например, разговор по данному вопросу с РБКмани

Виктор: Добрый день!
Виктор: Безотзывность платежей. Все платежи в системе RBK Money безотзывны. Это значит, что Вы не рискуете столкнуться с мошенником, который, получив товар, захочет вернуть деньги
Виктор: А если я сам захочу вернуть платеж покупателю?
Елена: Нужно обратитьься к нам в пределах того календарного месяца, в котором был сделан платеж
Виктор: Т.е. на уровне личного кабинета, как у ассиста, например, я вернуть деньги не могу?
Елена: Нет, только через нас.
Елена: Мы не можем сделать возврат только тех платежей, которые поступили через обменник или через ЯД
Елена: Все остальные аннулируются по обращении магазина

Виктор:
хм...
Виктор: а если таких возвратов будет много?
Елена: А что Вы продаете?
Елена: Почему столько возвратов?
Виктор: ...............
Елена: у Вас на самом деле столько возвратов или это предположения?
..............
Виктор: и такой вопрос? а если заказ оплатили 31 числа а 1-2 отказались когда курьер привез? уже не вернуть?
Елена: Если оплата была в прошлом месяце, то в новом оформить возврат уже не возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Athlon
10/04/2010
Hubbitus:

UCS (они же GlobalPayments) <-> РосБанк они же еще зовутся "ЗАО Объедненные кредитные карточки" или коротко себя именуют ОКК. Но, они как раз не предоставляют прямых услуг экваиринга, на сколько я понимаю, а через Хронопэй. Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься, сколько мы не просили их, сколько не уламывали работать напрямую, ни в какую. У них четко разграничены функции, UCS снимает деньги с карточек, хронопэй, как агрегатор берет на себя зачисление этих денег на счета продавцов.

Почему-то никто не задался вопросом, а согласятся ли перечесленные платежные системы работать с таким продавцом, как автор сей ветки. Продажа цифрового контента подразумевает лицензированную деятельность и любой эквайрер сразу спросит о лицензии на такую продажу. Chronopay и CyberPlat точно! Проверено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sashik
13/04/2010
Еще платежные шлюзы:
platron.ru (пластик, вебмани, ЯД, платежи из салонов связи, смс-ки, мобильный платеж Билайн).
activepay.ru (пластик, вебмани, ЯД, может еще что)

Комиссии по картам - в рынке (от 2,8% до 4,5%, зависит от оборота,вида товаров). Комиссии по остальным способам оплаты = комиссия платежной системы +0,2 +0,8% сверху.

В обоих случаях - заключение договора 2-4 недели в основном из-за пластика и предоставление персонального merchant ID. Вывод - на р/с, можно договариваться чтоб вебмани на вебмани выводили. У платрона есть настройка перекладывания комиссии на покупателя (не уверена что с пластиком тоже можно переложить комиссию).

Точную информацию лучше напрямую в компаниях запросить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
26/09/2010
ну,че граждане,че решили какая платежная система лучше?

а мне тоже надо подключать к магазину,а не знаю, надо ли??

кстати,никто не знает,как можно получить деньги из регионов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga1
27/09/2010
всего 5% платежей идет по карте, поэтому если ты готов терять 5% клиентов или готов уговорить на наличный платеж, то не подключай.

из регионов используем наложный платеж. или перечисление на счет в сбербанке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
06/10/2010
Можно ли подключиться к платежной системе, если оплат по картам будет очень мало?

У меня небольшой магазин, сезонный. В данный момент покупатели из регионов бронируют товар, я высылаю им квитанцию на оплату. 70% покупателей просто пропадают, а бронь висит. Остальные честно оплачивают на р/c
Потом нужно думать - а, ладно, значит, эта не оплатила, возвращаем в базу, и эта не оплачивает, возвращаем в базу.
Хочу ввести для регионов только 1 способ оплаты - карта. Тогда те, кто не намерен оплачивать, не будет оформлять заказ и резервировать в базе. Но возможно ли подключиться с маленьким оборотом? Не более 4 заказов в месяц, по 10 000 рублей? Так можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
08/10/2010
to Monaluna: можно, нужно, не сложно. в PayOnline нет ограничений по обороту, по количеству заказов. Подайте заявку на подключение. Тарифы можете рассчитать здесь http://www.payonlinesystem.ru/request/calc/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы