подписка
Подписаться

Прием VISA/СМС/вебмани в небольшом интернет магазине - к кому подключиться?

Подписка на RSS
Melkij Izverg
22/02/2010
По картам и терминалам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
23/02/2010
А есть какие-либо другие комиссии? За ввод, за вывод?
Ограничения?

2% по картам достаточно близко к InterchangeFee, 2% по терминалам... Тоже на грани себестоимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
23/02/2010
Нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
23/02/2010
Почти бесплатно, но бесплатно - только сыр в мышеловке... Чтобы развеять свои сомнения выясню все, отпишусь по результатам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
24/02/2010
Мне до сих пор так и не ответили на письмо :(
Пациент скорее мертв чем жив.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
24/02/2010
Какой же Вы надоедливый.
С начала рабочего дня прошло 4 часа, а Вы уже вердикт вынесли. Вчера вообще-то праздник был :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
24/02/2010
Melkij Izverg:

Какой же Вы надоедливый.

Спасибо за комплимент.

Melkij Izverg:

С начала рабочего дня прошло 4 часа, а Вы уже вердикт вынесли. Вчера вообще-то праздник был

Я же им не сегодня писал, а только сообщение об этом на форуме: "Дата: 16:47, Пт., 19 Фев. 10"

Вердикта я еще не вынес, жду, но флага за скорость они точно не получают :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
24/02/2010
Впрочем Вы правы конечно, праздники я что-то не учел по большому счёту...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
24/02/2010
to Melkij Izverg

На Вашем сайте, в разделе "Оплата" написано:

2. Банковской картой Visa, MasterCard, EuroCard (оплатить можно здесь).
Внимание! При оплате банковскими картами используется шлюз компании Киберплат, который взимает комиссию 2%, регулируемую договорами между сторонними компаниями. Остальные комиссии покрываются за наш счёт. Некоторые банки запрещают интернет-платежи с помощью карт. Деньги поступают к нам в течение часа после оплаты.


Что за "остальные комиссии"? Это которые платите Вы? Какого они размера?

----------------------------------------------

На самом деле оплата по картам проходит через КиберПлат, internet-transfer выступает в качестве посредника, можно сказать агрегатором.

Недостатки internet-transfer, выяснил из разговора по телефону:

1) Отсутствует персональный мерчант акаунт и договор с банком. В чем недостаток этого писали здесь http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=14231&postdays=0&postorder=asc&&start=15, на второй странице.

2) Платят они, а не банк. Т.е. банк-эквайер (а может и КиберПлат) перечисляет все денежные средства им, а они уже подключенным к ним Интернет-магазинам. Это означает, что любая проблема у их Интернет-магазина (скажем, штрафы за фрод), скажется на них, и как следствие, на всех подключенных к ним Интернет-магазинах. Обратите внимание на форму юридического лица - ООО, возможно 10 тыс. установной фонд.

3) Нет сертификата PCI DSS. Они не сертифицированы ни в Visa, ни в MasterCard.

4) Остальные недостатки, есть таковые найдутся, сообщу позже, поскольку менеджер по телефону не смог меня проконсультировать по всем вопросам, сказал что перешлет мои вопросы кому нужно и потом пришлет мне ответ.

А в целом сервис для маленьких интернет-магазинов думаю подойдет, альтернатива другим агрегаторам: робокассе, рбкmoney, платеж.ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
24/02/2010
Остальные комиссии - это комиссия компании Интернет-Трансфер в размере 2%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
24/02/2010
Получается: 2% возложены на держателя карты, 2% на Вас, итого 4%. Верно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
24/02/2010
Ага, 2+2=4.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
24/02/2010
А говорили скрытых комиссий нет.

Минусы такого решения:

Тот факт, что комиссия за интернет-эквайринг, пусть даже частично возложена на держателя карты, есть нарушение требований Visa и MasterCard. вот пожалуется кто-нибудь из держаталей в Visa на Ваш Интернет-магазин. Могут и отключить ведь. Причем не только Вас, а все интернет-магазины, которые пользуются агрегированной схемой у данного агрегатора (я про inter-transfer).

Да и по отношению к держателям карт не есть гуд.
определенную часть клиентов это может отпугнуть, уйдут к другим с негативом.

В общем Интернет-эквайринг в России появляется во всех мыслимых и немыслимых решениях. За державу обидно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
25/02/2010
Melkij Izverg:

Ага, 2+2=4.

А есть возможность платить самому обе?

P.S. Они ответили, я погорячился вешать ярлыки, был не прав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
25/02/2010
Есть. Нужно выбирать "правильного" поставщика услуг: либо банки (уже порядка 10 банков предоставляют услуги Интернет-эквайринга), либо сертифицированые сервис-провайдеры, их еще называют IPSP (всего 3 в РФ: Assist, Chronopay, PayOnineSystem).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы