Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Прием платежей юридическим лицом, зарегистрированным в Гонконге

Всем доброго времени,

Интересует ответ на такой вопрос. Имеется Sole proprietorship, зарегистрированный в Гонконге. Бенефициар - гражданин РФ. У компании открыт расчетный счет в одном из гонконгских банков (HSBC).

Каким образом можно относительно надежно и недорого принимать максимальный спектр электронных валют + кредитные карты с последующим выводом на счет в HSBC? Для карт мы, возможно, используем PayPal, а вот как принимать WM, Я.Д и прочие локальные системы пока вопрос нерешенный.

PayOnline, Robokassa, RBK-Money уже сообщили о том, что это невозможно. Интересует, может ли это кто-нибудь.

По ряду причин невозможно:
- зарегистрировать ИП/ООО в России
- получить аттестаты WM / Я.Д
- открыть счет в ином банке
- посетить Россию вообще

Спасибо заранее за помощь.

Представительство. Агентский договор с российской компанией.

lisa:

Представительство. Агентский договор с российской компанией.

Представительство не вариант, все по тем же причинам.

Российские электронные платежные системы - как правило исключительно локальные, поэтому скорее всего придется выстраивать финансовую цепочку с обязательным участием резидента.

msayapin:

Всем доброго времени,

Интересует ответ на такой вопрос. Имеется Sole proprietorship, зарегистрированный в Гонконге. Бенефициар - гражданин РФ. У компании открыт расчетный счет в одном из гонконгских банков (HSBC).

А HSBC не предлагает интернет эквайринг? Вопрос с кредитными картами был бы решен.

Christie:

А HSBC не предлагает интернет эквайринг? Вопрос с кредитными картами был бы решен.

Предлагает, конечно. Электронные валюты в этом топике меня интересуют больше кредиток. Кредитки уже твердо решили, что будем процессить через Paypal. Благо Гонконг для него "полноценен".

Тоже актуальная тема. Как мне видится здесь нужна контора, обеспечивающая процессинг платежей. только не на локальном уровне (как приведенные вами выше RBK-Money и др.), а на международном. схема довольно очевидна (?) Однако мои поиски также не увенчались успехом на эту тему. Хотя я готов бы был отдавать порядка 3% за прием от клиентов wm с получением денег на свой merchant account в pp.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: