подписка
Подписаться

Прием платежей юридическим лицом, зарегистрированным в Гонконге

Подписка на RSS
msayapin
04/05/2010
Всем доброго времени,

Интересует ответ на такой вопрос. Имеется Sole proprietorship, зарегистрированный в Гонконге. Бенефициар - гражданин РФ. У компании открыт расчетный счет в одном из гонконгских банков (HSBC).

Каким образом можно относительно надежно и недорого принимать максимальный спектр электронных валют + кредитные карты с последующим выводом на счет в HSBC? Для карт мы, возможно, используем PayPal, а вот как принимать WM, Я.Д и прочие локальные системы пока вопрос нерешенный.

PayOnline, Robokassa, RBK-Money уже сообщили о том, что это невозможно. Интересует, может ли это кто-нибудь.

По ряду причин невозможно:
- зарегистрировать ИП/ООО в России
- получить аттестаты WM / Я.Д
- открыть счет в ином банке
- посетить Россию вообще

Спасибо заранее за помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
04/05/2010
Представительство. Агентский договор с российской компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
msayapin
05/05/2010
lisa:

Представительство. Агентский договор с российской компанией.


Представительство не вариант, все по тем же причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
surfer
05/05/2010
Российские электронные платежные системы - как правило исключительно локальные, поэтому скорее всего придется выстраивать финансовую цепочку с обязательным участием резидента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Christie
05/05/2010
msayapin:

Всем доброго времени,

Интересует ответ на такой вопрос. Имеется Sole proprietorship, зарегистрированный в Гонконге. Бенефициар - гражданин РФ. У компании открыт расчетный счет в одном из гонконгских банков (HSBC).


А HSBC не предлагает интернет эквайринг? Вопрос с кредитными картами был бы решен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
msayapin
05/05/2010
Christie:

А HSBC не предлагает интернет эквайринг? Вопрос с кредитными картами был бы решен.


Предлагает, конечно. Электронные валюты в этом топике меня интересуют больше кредиток. Кредитки уже твердо решили, что будем процессить через Paypal. Благо Гонконг для него "полноценен".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
11/05/2010
Тоже актуальная тема. Как мне видится здесь нужна контора, обеспечивающая процессинг платежей. только не на локальном уровне (как приведенные вами выше RBK-Money и др.), а на международном. схема довольно очевидна (?) Однако мои поиски также не увенчались успехом на эту тему. Хотя я готов бы был отдавать порядка 3% за прием от клиентов wm с получением денег на свой merchant account в pp.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы