подписка
Подписаться

Прием оплаты от покупателей из СНГ

Подписка на RSS
levidaniil
18/09/2014
Добрый день!
Прошу помочь, кто в теме. Если на форуме уже была такая тема, просьба дать ссылку (не нашел). Надо открыть доставку в страны СНГ. Чем отправлять, разберемся (не так много вариантов).

Но как правильно принимать оплату за товар от покупателей из Казахстана / Респ. Беларусь и других стран СНГ? Уточню, что речь не про наложку - только предоплата, только хардкор.

Имеется рублевый счет ИП и подключенный payanyway.ru .

Я сам не сильно в теме, но, как понимаю, варианты такие:

1) покупатель делает перевод из своего банка в наш банк на рублевый счет. Получается, деньги к нам приходят от банка другой страны. Не начинается ли здесь то, что скрывается под страшным словосочетанием "валютный контроль"? Или я вообще чушь несу?

2) картой оплатить нельзя - payanyway принимает деньги только если карта эмитирована банком в РФ

3) Webmoney вроде должно быть без ограничений

4) яндекс деньги?

5) qiwi?

Буду благодарен если кто расскажет о своем опыте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
19/09/2014
Разрешите добавить, что есть платежная система PayPal, которая позволяет легко и просто принимать платежи от покупателей из любой страны.

Занимаюсь экспортом в большинство стран уже три года, тоже как ИП. Ни о каком валютном контроле не слышал))) PayPal тем более уже официально в России. И в какой бы валюте не заплатил покупатель, получите вы в рублях с конвертацией по курсу.

Это что касается банковских карт. Я бы сюда добавил платежную систему Платрон, которая успешно позволяет без проблем принимать деньги от жителей СНГ.

Qiwi, на сколько знаю, Казахстан и Украина. Может уже расширили географию.

Яндекс.Деньги не знаю, надо смотреть географию.

Webmoney никогда никого не ограничивала географией.

Валютный контроль начинается в секторе B2B. И то, есть куча схем обхода.

Payanyway не знаю. Не работал, не слышал, не видел, не слышал отзывов знакомых. Никогда как альтернативу не рассматривал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victoria S.
26/09/2014
Скажите, а в чем смысл Платрона?
Он проводит деньги через PayPal.
Не проще ли организовать прием PayPal на сайте?

(не докапываюсь, для нас вопрос приема оплаты из стран снг также актуален)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/09/2014
Victoria S.:

Скажите, а в чем смысл Платрона?


В основном, это прием оплаты банковскими картами, в т.ч. от жителей СНГ.

Victoria S.:

Не проще ли организовать прием PayPal на сайте?


Проще конечно. Я про это и говорил. Подключается отдельно Платрон, отдельно PayPal и проблем с приемом платежей от жителя любой страны не будет.

Victoria S.:

вопрос приема оплаты из стран снг также актуален


Решаемо в течение 7-14 дней :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/09/2014
levidaniil:

2) картой оплатить нельзя - payanyway принимает деньги только если карта эмитирована банком в РФ


Поменять на нормального оператора, или выяснить у них - нормальный оператор по заявке магазина открывает возможность оплаты картами СНГ. И не только СНГ. Мы так принимаем любые карты.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы