подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

прием кредиток

ec-books
11/06/2003
Последнее время есть сильное желание сделать прием кредиток на сайте,

так как люди заходят не

только из России.



Так вот вопрос к имеющим мерчант - нужно это или не очень? Готов ли Рунет платить картами?



К тому же, когда для теста пользовался сторонним сервисом - были заказы по кредиткам, но почти все аннулировли по причине ворованных номеров. Россия славится всякими отморозками :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
11/06/2003
"Готов ли Рунет платить картами?"



НЕТ, на 99.9%



Подключен к системе эквайринга более года. За это время из России и СНГ - ни одного платежа. Откуда угодно платят - вплоть до из НОвой Зеландии. Из России - голяк.

Кредитки для зарубежа (сделай страничку на аглицком), для России - сделай страничку с кватанцией Сбербанка. Это работает железно. Никаких вопросов не возникает ни у кого. Ни у юзера, ни у Сбербанка :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freech
12/06/2003
Отчасти согласен с Константином Тимошенко, Рунет не готов на сегодняшний день платить картами, хотя на мой взглад проблеск уже есть, подключен к экварингу более двух лет, платежи по России и СНГ были (не более 1%, но все-таки были). Но как я понял вопрос стоит о клиентах, которые не из России - тут ответ одназначный - для них сервис по приему карт необходим (в этом случае сделать страничку на аглицком - совет дельный). Вопрос в другом - достаточное ли количество таких клиентов, чтобы заморачиваться на этот сервис, оценить можете только вы сами.

Оплата через сбербанк действительно железный вариант, так я понимаю он уже реализован (То: Константин Тимошенко - внимательней смотрите). И еще, бесплатный совет, сделайте feedback а еще лучше "контакты" - отсутствие таковых сильно клиентов отталкивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макс Хигер
22/06/2003
Вообще то у меня стоит семь вариантов оплаты, но кредитные карты только сейчас собираемся вводить... Ситуация на рынке предоставления банковских усуг резко меняется и в ближайшие пол-года мы будем наблюдать рост использования кредитных карт при оплате.



Если уж я вижу, что у нас в городе в некоторых местах стоит очередь в банкоматы, и там даже пожилые люди есть, то думаю не стоит отвергать данный вариант.



Вообще рейтинг популярности у нас такой:



1. Сбербанк 50%

2. WebMoney 30%

3. Yandex 10%

4. Внутрибанковские частные переводы 5%

5. Western Union 5%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
22/06/2003
Макс Хигер:

Да, карточки появились у многих. Теперь и зарплату по ним платят, некоторым пенсию. Даже у меня валяется где-то, но я ей не пользуюсь, потому что, по большому счёту, негде. Так что дело не в количестве как раз, а в готовности платить по карточкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ec-books
22/06/2003
да, к большому удивлению, через Сбербанк больше всего.



все-таки надо прием карт сделать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
22/06/2003
ec-books:

А что в этом удивительного? Сбербанки сейчас на каждом углу, и в отсутствие возможности оплатить товар наличными при получение оплата через Сбербанк является наиболее рациональной. Ну а те, кто пользуется электронными деньгами, просто считать не умеют. К сожалению, таких - 40%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
23/06/2003
У меня весомая часть из всех покупок оплачивается через кредитные карты. Я даже не ожидал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Иванович
23/06/2003
To Kwit:

и как кардеры не достают пока ? чарджбэков какой процент ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
23/06/2003
Как это не смешно, но у нас несколько раз месяц всплывает клиент, который ХОЧЕТ оплатить кредиткой. Причем зачастую ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ВЕЩИ. (видеокамеры ценой более 1000, фотоаппараты аналогичного диапазона, буки и тд).
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы