подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Предложения и критика интернет-магазина-II.

Багира
29/08/2005
Понравилось, как вы покритиковали предыдущий топик :). Надеюсь и мой просмотрите.

Мне уже предложили за 2000 у.е. переделать :(. Хотелось бы и вашу точку зрения оценить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Багира
29/08/2005
Жаль, что нет возможности отредактировать тут текст. Дописываю название сайта: http://russiantoys.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
29/08/2005
По моему мнению, товар абсолютно не онлайновый.

Это значит, что на большие объемы рассчитывать не стоит.

Собственно, опрос на сайте об этом и говорит.

Но и для этого нужно прежде всего очень серьезно вложиться в разработку концепции и маркетингового плана.

2к - это расходы начального этапа.

Суперпрофессиональный дизайн и самый современный скрипт магазина(наверное, вам это предложили?) ничего не дадут в плане увеличения продаж. Разве что, немного - чисто по техническим и технологическим причинам.

На мой взгляд, основная идея у вас уже изложена в первом абзаце. Но работы еще много по доведению её до клиентов.



Я бы советовал начать заново, пересмотреть общую концепцию бизнеса и, возможно, найти более простые пути к достижению Ваших целей ;)

Например, строить сеть сбыта в оффлайне, а интернет использовать в качестве рекламной площадки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
29/08/2005
Дааа, как будто машина времени унесла меня в далекий 1998г.



Не обижайтесь, просто ну очень в тему. Анекдот:

---------------------------

Приходит к ортопеду на прием мужик, снимает носки,

Ортопед: господи! а ноги то у вас как воняют!

Мужик: да, мне это уже терапевт сказал, но я хотел узнать мнение специалиста.

-------------------

В предыдущих топиках и про вас тоже было.



Роман прав, наличие качественного продукта, соответствующего ожиданиям потребителя (в вашем случае под продуктом подразумевается магазин) - это необходимое, но недостаточное условие. Это раньше (20лет ago) было: есть тушенка - продается. Какая она, жирная, нежирная, вкусная, невкусная - пофиг. Сегодня все уже не так (ну может в эфиопии, только).





Просто интересно, когда вы на это решились, вы просмотрели инет в поисках тех, с кем вам придется конкурировать? Вы планировали сделать более качественный товар (читай: магазин)? Вам не удалось.

Не уверен что стоит потратить еще пару К (хотя на мой взгляд оценка точная), чтобы просто причесать и помыть. Вероятнее всего тогда вы будете писать следующий топик:

"Все, вроде, ок, и дизайн всем нравится и навигация и цены и все оптимизированно, но не покупают гады!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
29/08/2005
Что значит товар не онлайновый? Сейчас абсолютно все переходит в e-коммерцию. мне кажется нужна рекламма и грамотно приподнести товар. И помоему аналогичных проектов в инете немного что создает привлекательность этой идеи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
29/08/2005
У Вас стоимость доставки очень высокая. Снижайте ее хотя бы до 75-ти рублей в пределах МКАД... Еще лучше - до 50-ти.



Или... 50 - за мелкие, 75 - за крупногабаритные.



Людей будет жаба душить платить 150 рублей за доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
29/08/2005
Сайт, кстати, не так уж плох... Его целевая аудитория - женщины, сидящие дома с детьми, а для них этот сайт вполне сойдет.



Но дело в том, что при минимальных трудозатратах этот магазин может давать 1-3 заказа в день, если это устраивает владельца, то пусть работает дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
29/08/2005
А какие оптимальные средства по соотношению посетители/цена можно придумать для такого магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
29/08/2005
Эээ...



В расчете стоимости вложений в создание сайта нужно опираться на то, когда Вы хотите вернуть эти деньги и прогнозируемый объем продаж.



Т.е. если Вы за год продадите на 1000 долларов, а Ваша чистай прибыль будет 100 долларов, то вкладывать в сайт 2000 у.е. точно нельзя.



Такие вложения могут быть оправданы, например, при чистой годовой прибыли 5000-10000 тыс. Возможно, это минимум.



А дальше считайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
29/08/2005
Багира, Вы где? Тут Вам советы дают, а вы не отзываетесь...



Магазин очень узкоспециализированный, поэтому максимум продаж в 1-3 заказа в день (и то не каждый) - это реальность.



Переделывать за 2k$ я бы не стал, не факт что отобъется. Просто надо чуть окультурить сайт (а то он как на коленке деланный, можно даже стырить дизайн у кого-нибудь), оптимизировать и товар будет находиться... НО!! Если товар будут искать.



Если Вы не просто продавец, а еще и производитель (контактировал я одно время с производителями деревянного оружия...), то следует думать о распространении по магазинам и т.п., а из магазина сделайте красивую витрину.



Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evghenii
29/08/2005
Soglasen s Dr. Marga - postavite sebea na mesto rebenak, kakuiu igrushku on zaho4et? iarkuiu ili takuiu blekluiu kak na fotografiah?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Багира
30/08/2005
Я тут :). Большое спасибо за отзывы.



Dr.Marga: оч.хороший анекдот и оч. в тему :)) Потому как, если действительно хочешь вылечиться, то надо у нескольких врачей побывать, а то каждый врач лечит свой орган и калечит не свой :( . Примеры каждый сам вспомнит. Вот и у меня тут немного прояснилось. Решила, что действительно 2К уев еще рано вкладывать :).



Инет заполнен игрушками, как и полки магазинов. Наша цель - продавать игрушки только из натуральных материалов. И таких, которые не повредят психике ребенка. Т.е зайдя и выбрав игрушку у нас родитель должен быть уверен, что игрушка совершенно безопасна! Это раз. Второе: почему-то нигде не видела в продаже деревянных погремушек. Третье: наши игрушки гораздо симпатичнее фабричных :). Честно! А в магазинах я никогда их не видела, кроме магизина "Маленький гений". Но там продается не весь ассортимент. Поэтому и решила параллельно с основной работой заняться ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Багира
30/08/2005
Роман: "Например, строить сеть сбыта в оффлайне, а интернет использовать в качестве рекламной площадки." А это уже на практике проверено, что в оффлайне продажи идут хуже :( , ну кроме продаж целевым клиентам :)).

Прав Evghenii, что яркие, кричащие игрушки больше привлекают внимание в офлайн-магазине. Все эти тарахтелки и пИу-вИу быстро привлекают внимание ребенка, но также быстро и надоедают, согласитесь. А долго ли вы сможете вытерпеть эти звуки? Мигание? Поэтому игрушки, представленные в нашем ИМ привлекают лишь определенный контингент родителей, а их к сожаленью не так много :). Но их число растет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Багира
30/08/2005
Dmitry Lebedev: У Вас стоимость доставки очень высокая. Снижайте ее хотя бы до 75-ти рублей в пределах МКАД... Еще лучше - до 50-ти.



Или... 50 - за мелкие, 75 - за крупногабаритные.



Людей будет жаба душить платить 150 рублей за доставку.



Это точно. Особенно иногородних - почта теперь не берет игрушки как бандероли, а только как посылку :(. А насчет Москвы думаю снизим осенью. Тем более, что производители предупредили уже о повышении цен на игрушки :((.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Багира
30/08/2005
Андрей "максимум продаж в 1-3 заказа в день (и то не каждый) - это реальность"



Летом действительно это так. А перед Новым Годом страдаем от отсутствия игрушек :((



"Переделывать за 2k$ я бы не стал, не факт что отобъется. Просто надо чуть окультурить сайт (а то он как на коленке деланный, можно даже стырить дизайн у кого-нибудь)"

-Ох! видела дизайн один - класс просто, но стыдно тырить :). А остальные что-то не привлекают :(

"... то следует думать о распространении по магазинам и т.п., а из магазина сделайте красивую витрину." - магазины-то не хотят работать, так делают накрутку 100% почти и получается очччень дорого для покупателей. Да еще и на упаковке мы экономим :((, чтоб дешевле было. Хотя желающим можем сделать деревянные же упаковки.



Хотя если сравнить цены на погремушки производства европейских стран, то они еще дороже наших деревянных. А их деревянные вообще с заоблачными ценами. Так что пока только интернет дает возможность знакомить родителей с нашими игрушками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы