Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

пожарники проверка

Коллеги, добрый день!
В нашем бизнес центре (где мы по догвору арендуем офис) будет проводиться пожарная проверка.
Что проверяют я приблизительно понимаю.

Хотелось бы понять порядок цен-штрафов и проблемны ли обычно для бизнеса пожарные проверки?

Kristina Rekstina:

порядок цен-штрафов и проблемны ли обычно для бизнеса пожарные проверки

Как правило, малый бизнес не трогают, проблемы будут у собственника если не договорится.

Мы в свое время снимали отдельное помещение и просмотрели, что оно в списке на плановую проверку. Вот тут да, были проблемы, пришлось до Мосгорсуда идти. Тогда у нас штраф был 15 т.р., сейчас вроде как раз 10 больше, нужно читать.

Смотря что написано в договоре аренды.
Если за противопожарную безопасность и т.п. технические моменты отвечает арендатор - тогда штраф выпишут ему и дадут срок на исправление нарушений.

Если отвечает собственник - тогда все вопросы у мчс (они теперь вместо пожарников) - тогда вопросы и штрафы к нему.

Если в договоре ничего не указано - тогда как договоритесь с собственником помещения и мчс.

По договору отвечаем за все мы.
Скажите, какой размер штрафов? На какую сумму нам рассчитывать))))

Размеры штрафов не знаю, знаю что для ИП и ООО они разные.

Обязательно должны исправные огнетушители, и "корочки" которые подтверждают, что сотрудники прошли обучение по противопожарной безопасности и еще какое-то обучение, сейчас не помню.

Помещение должно быть оборудовано противопожарной сигнализацией.

Нюансов много.

Человеческий фактор во время проверки оказывает влияние на ее результат.

Все зависит от проверяющего...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P