подписка
Подписаться

Посылки и таможня

Подписка на RSS
bestman2011
14/02/2013
Отправляем периодически посылки в Европу. Всегда придерживаемся правил- максимум одна большая почтовая коробка, никакой оценки. Правда, отправляем как юр. лицо.
За последнюю неделю две отправленные посылки вернулись- не пропустила Российская таможня. Одна посылка шла на Украину, вторая во Францию.
Оформляем вроде бы правильно, прикладываем сопроводительный адрес, таможенную декларацию. Раньше всё нормально проходило.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой в последнее время?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/02/2013
Как это никакой оценки? Если внутри товар, то он должен иметь свою цену и она должна быть заявлена в декларации.

А что Вы отправляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bestman2011
14/02/2013
Одеяла, пряжа.. Т.е. мы отправляем обыкновенной посылкой. За товар клиенты оплачивают заранее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/02/2013
А причины возврата Вам сообщали? Сдается мне причина в неверном оформлении таможенной декларации - Вам нужно описать содержимое и проставить его таможенную стоимостью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
19/02/2013
Аналогичная проблема при отправке на Украину случилась у нас. Отправляли через EMS Почта России. Описано здесь http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=150318# (пост от 19 февраля).

Казалось бы, ведь государству нужно поощрять экспорт. Ну нет же, им нужно найти кучу причин, чтобы не выпустить посылку, указав какую-то мутную причину из разряда "догадайтесь сами". И так геморроя куча с оформлением международного отправления. Многие ИМ уже на этом этапе обламываются. А тех, кто не обломался сразу, добивает таможня. Тьфу, ётм, Гондурас какой-то!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barkey
19/02/2013
Все экспортное таможенное законодательство в России заточено под экспорт сырья. Поэтому его основная цель - "чтобы лишку не вывезли".

Экспортировать из России товары высокого передела - нереально при действующей таможенной системе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
19/02/2013
Очень похоже на это. Решение такое - отправим этот заказ от частного лица. Если завернут на таможне, отправлю курьера на киевский вокзал. И больше отправлять за границу ТС больше ничего не будем.
Я делаю всё что могу для укрепления экономики своей страны, но в очередной раз вижу, что стране это не нужно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
20/02/2013
Иногда вот услышишь такое! И Думаешь!

Если Таможня, даже не выпускает из страны товар!
Что это как не саботаж и не предательство экономических интересов?

Почему в Китае и США таможне на вывоз пофиг...
Я в шоке, честно...!!!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы