подписка
Подписаться

Посоветуйте службу доставки по Москве и России

Подписка на RSS
evshi
15/07/2011
Делаем ИМ. Товар планировали доставлять и через службу доставки и своими силами. При доставке планировали вручать клиенту кассовый чек и товарный чек 2 экземпляра - в одном расписывается клиент и отдает нам, второй остается ему. В товарном чеке клиент расписывается за то, что товар получил, все его устраивает, претензий нет.

Но при прозвоне служб доставки обнаружил, что мало кто готов собирать от клиентов товарный чек с подписью клиента и передавать нам.

Посоветуйте, кто как поступает в таких ситуациях?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/07/2011
Мы работаем с Алгоритмом - все до единой накладные возвращаются. До этого с Им-логистик проблемы были подобные вашей. Накладные просто невозможно было вытрясти, если возвращались, то частями и далеко не все. :( Даже, скажем, меньшая их часть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
16/07/2011
Посмотрел условия Алгоритма - нам не подходят:( Товар надо доставлять либо на их склад либо платить дополнительные 200р за вызов курьера, что получится накладно.

Мы сначала думали про EMS (у них курьер бесплатно приезжает за товаром), но менеджер сказал, что по Москве доставка 4-5 дней...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
16/07/2011
evshi, при небольшом количестве заказов у всех компаний заборы платные. Бесплатно забирают только от определенного объема.

С ЕМС настоятельно не рекомендую связываться. Это ужас какой-то. Будете иметь массу испорченых нервов. Забор-то у них бесплатный, но для того, чтоб к вам приехал курьер, вам придется убиться на фиг об эту компанию.
То, что вы оставите заявку на курьера, вовсе не означает, что он вообще приедет.
Диспетчер не в курсе, а другие телефоны, которые он вам будет давать, когда вы будете психовать по этому поводу, не отвечают, либо тотально заняты.
Дай бог, если он к вам явится на 3-4 день.
Нас динамили постоянно. Пока мы напрямую с курьером не связались и телефон у него не взяли. Теперь тупо звоним ему на мобильный, без заявки, и он приезжает на следующий день. Но и то только в том случае, если работает.
Если не его смена, то премся на почту отправлять. Так уходит меньше и нервов, и времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
16/07/2011
верно, внутри города емс не тянет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
16/07/2011
lululal:

Мы работаем с Алгоритмом - все до единой накладные возвращаются. До этого с Им-логистик проблемы были подобные вашей. Накладные просто невозможно было вытрясти, если возвращались, то частями и далеко не все.

Мне максипост возвращает кипу этих накладных с подписями клиентов в конце месяца. Не знаю правда зачем они мне и что с ними делать:-) Но они их сами печатают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
16/07/2011
alive , вы знаете, это не надо до первой претензии. В случае чего у вас всегда есть бумажка с подписью, что товар принят, проверен и претензий нет.
Если спорная ситуация, или не дай бог судебное разбирательство, вы всегда можете этой бумажкой кому надо в личико тыкнуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
16/07/2011
не знаю. у нас достаточно простой товар. в оффлайне же мы не берем в магазинах накладные - есть чек и этого достаточно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
philip@vsyako.ru
20/07/2011
Наша служба достаточно гибко работает с молодыми интернет-магазинами, вплоть до того, что мы даём возможность работать по льготным тарифам до появления первых серьёзных оборотов.

Вышлете на мою почту (philip@vsyako.ru) вводные данные:
- сегмент
- место расположение склада и офиса
- порядок работы
- предполагаемое кол-во доставок (с учётом методов продвижения магазина)
- пожелания и т.д.

Возможно мы подберём оптимальную схему сотрудничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
22/07/2011
Посмотрите условия КС у меня в подписи. Возможно подойдут. Есть безнальные клиенты, где за отсутсвие накладной голову открутят :) Так что к документам, которые нужно вернуть клиенту от получателя относимся так же щепительно как к деньгам. Будет желание - пишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Teplova
16/08/2011
Здравствуйте. Вопрос еще актуален? Я работаю в службе доставки, вопросы о накладных задают почти все клиенты. Мы приспособились организовывать систему учета индивидуально под каждого клиента. Если такая проблема еще есть у Вас - пишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mr.Сумкин
23/08/2011
Цитата:

Здравствуйте. Вопрос еще актуален? Я работаю в службе доставки, вопросы о накладных задают почти все клиенты. Мы приспособились организовывать систему учета индивидуально под каждого клиента. Если такая проблема еще есть у Вас - пишите.
Teplova, а сайт-то какой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SALE10
21/10/2011
С радостью готовы сотрудничать с Вами.
Обсуждение условий по телефону.Пишите, звоните. Предложим самые лучшие условия.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы