подписка
Подписаться

Посоветуйте мерчанта для процессинга банковских карт

Подписка на RSS
Underline
10/02/2013
Здравствуйте. Выбираю мерчанта для приема платежей с помощью банковских карт. Изначально работал с LiqPay, но сроки проведения платежей (от 3 до 6 дней) и отвратительной качество техподдержки вынудили меня прекратить сотрудничество с ними. В итоге определил ряд критериев, которые мне необходимы в мерчанте:
1. Зачисление средств на банковскую карту/р.с.
2. Комиссия не более 3 %.
3. Вывод средств на карту/счет занимает не более 1 дня.
4. Минимальное кол-во договоров.
5. Русский язык (т.к. покупатели, в основном из СНГ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
11/02/2013
Вопрос, ты резидент какой страны?!

Если у тебя есть ИП или ООО, то вариантов подключения полно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/02/2013
С liqpay Вы наверняка работали не как юр лицо. Вывод денег на карту при работе как юр лицо у Вас не получится. Комиссию 3% Вам предложит разве что банк, все агрегаторы платежей будут никак не меньше 3% (в идеале получите 3.5-4%). Договор, как правило, заключается только 1, он может быть 3-х сторонним (между Вами, платежной системой и банком) или просто 2-х сторонний (Вы и банк).

Но опять же все зависит от страны, если Вы в СНГ, то Вам нужно искать системы у себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Лебедев
29/04/2013
Коллеги, чтобы не создавать новую тему по этому вопросу, спрошу здесь: был ли у кого-нибудь опыт подключения к агрегатору пока ИМ ещё не запущен?

Столкнулись с этой проблемой, хотим полностью наладить функционал до запуска, но у все требуют ссылку на уже работающий магазин.

ИМ планируем запускать примерно через месяц.

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klim Shilnikov
30/04/2013
Отвечу по порядку.

1. Зачислить можно либо на р.с., либо на карту. Двух вариантов не бывает, т.к. либо Вы работаете как ИП/ООО , либо как физ. лицо.
2. Комиссия по картам на рынке РФ среди агрегаторов всегда 3-3.5% (есть выше, ниже - фактически нет).
3. Вывод на карту только услугой moneySend занимает не более 1го дня. А moneySend даже из первоисточника - это еще 2.5% сверху. В остальном все зависит от межбанковских расчетов. И в среднем эта цифра занимает 1-3 дня. С р.с. проблем нет: на него выводят фактически все известные мне агрегаторы.
4. Договор, если агрегатор работает не как тех. центр, всего 1.
5. С этим пунктом вообще проблем нет.

Перечислю то, с чем работал лично, т.к. теория тут ни к чему:
1. РБКмани. Неплохо работают. Саппорт вменяемый. Но вывод 3.9% + они не работают с магазинами физиками. Вывод на карту не возможен. Только на р.с. (для юр.лиц и ИП).
2. Z-Payment. Работаю с ними давно. Карты стоят 4% для физиков (у меня включен 1 магазин) и 3% для юриков (работает 2 магазина). Вывод на р.с. можно сделать ежедневно: одно условие - сумма более 2000 руб., но это не проблема. Договор - всего 1. Для физ. лиц договор в эл. виде.
3. Альфа-банк, Мастер-банк или ТрансКредит (работал со всеми). Ставка от 3.5% и ниже. Вывод на р.с. можно организовать еженедельно, можно и на ежедневной основе, но это уже спец. условия. С физиками не работают в принципе и, как Вы заметили :shock: , далеко не агрегаторы, но для карт подходят отлично, т.к. банки с многолетней историей.

Евгений Лебедев:

Коллеги, чтобы не создавать новую тему по этому вопросу, спрошу здесь: был ли у кого-нибудь опыт подключения к агрегатору пока ИМ ещё не запущен?


А тут точно Z-Payment: я подключаю по партнерке к ним даже сырые одностраничники. Отладить все можно бесплатными переводами внутри системы. Можно даже не заключать дог-р для тестов. Может быть еще есть варианты, но,извините, я говорю из своей практики. Поэтому будет интересно также и мнение др. участников, т.к. для меня это - профильный вид работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Лебедев
30/04/2013
Klim Shilnikov:

А тут точно Z-Payment: я подключаю по партнерке к ним даже сырые одностраничники. Отладить все можно бесплатными переводами внутри системы. Можно даже не заключать дог-р для тестов. Может быть еще есть варианты, но,извините, я говорю из своей практики. Поэтому будет интересно также и мнение др. участников, т.к. для меня это - профильный вид работы.


Клим, спасибо, отписался в ЛС.

Коллеги, подскажите, а опыта работы с платрон ни у кого не было? Что-то совсем не вижу отзывов по нему на этом сайте.

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
30/04/2013
Внимание, это реклама: лучший сервис приема пластика - это Хронопэй
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klim Shilnikov
04/05/2013
emkon:

Внимание, это реклама: лучший сервис приема пластика - это Хронопэй


Это как сказать: я к ним включался. Мороки - в 10ки раз больше, чем у других. Я подключил в итоге сайт к АльфаБанку быстрее, чем к ним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
04/05/2013
мне сравнить не с чем, но пара листов договора меня не заморочили ))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы