Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Посоветуйте мерчанта для процессинга банковских карт

Здравствуйте. Выбираю мерчанта для приема платежей с помощью банковских карт. Изначально работал с LiqPay, но сроки проведения платежей (от 3 до 6 дней) и отвратительной качество техподдержки вынудили меня прекратить сотрудничество с ними. В итоге определил ряд критериев, которые мне необходимы в мерчанте:
1. Зачисление средств на банковскую карту/р.с.
2. Комиссия не более 3 %.
3. Вывод средств на карту/счет занимает не более 1 дня.
4. Минимальное кол-во договоров.
5. Русский язык (т.к. покупатели, в основном из СНГ).

Вопрос, ты резидент какой страны?!

Если у тебя есть ИП или ООО, то вариантов подключения полно!

С liqpay Вы наверняка работали не как юр лицо. Вывод денег на карту при работе как юр лицо у Вас не получится. Комиссию 3% Вам предложит разве что банк, все агрегаторы платежей будут никак не меньше 3% (в идеале получите 3.5-4%). Договор, как правило, заключается только 1, он может быть 3-х сторонним (между Вами, платежной системой и банком) или просто 2-х сторонний (Вы и банк).

Но опять же все зависит от страны, если Вы в СНГ, то Вам нужно искать системы у себя.

Коллеги, чтобы не создавать новую тему по этому вопросу, спрошу здесь: был ли у кого-нибудь опыт подключения к агрегатору пока ИМ ещё не запущен?

Столкнулись с этой проблемой, хотим полностью наладить функционал до запуска, но у все требуют ссылку на уже работающий магазин.

ИМ планируем запускать примерно через месяц.

Спасибо

Отвечу по порядку.

1. Зачислить можно либо на р.с., либо на карту. Двух вариантов не бывает, т.к. либо Вы работаете как ИП/ООО , либо как физ. лицо.
2. Комиссия по картам на рынке РФ среди агрегаторов всегда 3-3.5% (есть выше, ниже - фактически нет).
3. Вывод на карту только услугой moneySend занимает не более 1го дня. А moneySend даже из первоисточника - это еще 2.5% сверху. В остальном все зависит от межбанковских расчетов. И в среднем эта цифра занимает 1-3 дня. С р.с. проблем нет: на него выводят фактически все известные мне агрегаторы.
4. Договор, если агрегатор работает не как тех. центр, всего 1.
5. С этим пунктом вообще проблем нет.

Перечислю то, с чем работал лично, т.к. теория тут ни к чему:
1. РБКмани. Неплохо работают. Саппорт вменяемый. Но вывод 3.9% + они не работают с магазинами физиками. Вывод на карту не возможен. Только на р.с. (для юр.лиц и ИП).
2. Z-Payment. Работаю с ними давно. Карты стоят 4% для физиков (у меня включен 1 магазин) и 3% для юриков (работает 2 магазина). Вывод на р.с. можно сделать ежедневно: одно условие - сумма более 2000 руб., но это не проблема. Договор - всего 1. Для физ. лиц договор в эл. виде.
3. Альфа-банк, Мастер-банк или ТрансКредит (работал со всеми). Ставка от 3.5% и ниже. Вывод на р.с. можно организовать еженедельно, можно и на ежедневной основе, но это уже спец. условия. С физиками не работают в принципе и, как Вы заметили :shock: , далеко не агрегаторы, но для карт подходят отлично, т.к. банки с многолетней историей.

Евгений Лебедев:

Коллеги, чтобы не создавать новую тему по этому вопросу, спрошу здесь: был ли у кого-нибудь опыт подключения к агрегатору пока ИМ ещё не запущен?

А тут точно Z-Payment: я подключаю по партнерке к ним даже сырые одностраничники. Отладить все можно бесплатными переводами внутри системы. Можно даже не заключать дог-р для тестов. Может быть еще есть варианты, но,извините, я говорю из своей практики. Поэтому будет интересно также и мнение др. участников, т.к. для меня это - профильный вид работы.

Klim Shilnikov:

А тут точно Z-Payment: я подключаю по партнерке к ним даже сырые одностраничники. Отладить все можно бесплатными переводами внутри системы. Можно даже не заключать дог-р для тестов. Может быть еще есть варианты, но,извините, я говорю из своей практики. Поэтому будет интересно также и мнение др. участников, т.к. для меня это - профильный вид работы.

Клим, спасибо, отписался в ЛС.

Коллеги, подскажите, а опыта работы с платрон ни у кого не было? Что-то совсем не вижу отзывов по нему на этом сайте.

Спасибо

Внимание, это реклама: лучший сервис приема пластика - это Хронопэй

emkon:

Внимание, это реклама: лучший сервис приема пластика - это Хронопэй

Это как сказать: я к ним включался. Мороки - в 10ки раз больше, чем у других. Я подключил в итоге сайт к АльфаБанку быстрее, чем к ним.

мне сравнить не с чем, но пара листов договора меня не заморочили ))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: