подписка
Подписаться

Посоветуйте, как выгоднее использовать аудиторию?

Подписка на RSS
Monaluna
27/09/2011
Есть посещаемый сайт по похудению, но монетизация только через РСЯ (директ). Считаю нужно что-то продавать такому количеству худеющих, тем более и технология более менее отработана на другом магазине, правда, у меня не закупка каждый раз у поставщиков, а реальный склад. Как с поставщиками работать, не знаю, да и хлопотно.

Короче, посоветуйте. Я, конечно, кое-что продаю через Озон, в основном книги о методах похудения. Просто, по сайту разбросаны в тематических статьях книги. Больше 1000 рублей в месяц это не приносит. А завесить все озоном не могу. Во-первых, и нечем особенно завешивать, во-вторых, Яндекс не очень любит копированные озоновские страницы. Да и не понимаю, как увеличить продажи с Озона. Был у меня прямо в сайт интегрирован магазин, да он очень тормозил движок. И люди ничего в нем не покупали, а покупали те, разбросанные про сайту книжки.

У магазина не было ни условий доставки ничего. Просто все сложенные в корзину товары, при нажатии "Оформить заказ" попадали в корзину Озона.

Было предолжение мне от Топшопа, там много тематических товаров. Но, зайдя туда, и увидев огромный телефон для заказов, я поняла, что проценты мне не светят. Тем более, по своей работе, я знаю, как люди любят звонить, а не делать заказ на сайте.

Короче, пока эти люди худеющие пропадают зря. Посоветуйте, что делать? Может, какой-нибудь дропшиппинг?
Движок у меня WP.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
potap777
27/09/2011
Зачем вам дропшиппинг если есть свой склад. Может отдельно создать интернет магазин для худеющих. А на сайте встраивать jquery-галереи которые будут автоматически прокручивать товар и в случаи клика перенапровлять в ваш магазин, а там полноценная система заказа. Могу даже помочь с такой системой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
27/09/2011
Пожалуйста, со своей рекламой брысь из моей ветки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
27/09/2011
БАДы для похудения
Сейчас навалом производителей всяких БАДов, для похудения, для наращивания мышечной массы и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/09/2011
как вариант партнерка топшопа у них полно г-на типа поясов, массажеров бабочек и т.п. для похудания
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
27/09/2011
Продажи не будут засчитаны, половина будет по телефону, посмотрите, какого он размера у них.

Я прекрасно понимаю, что продавать такой аудитории, но это надо со всеми поставщиками договориться? Или есть такой один поставщик барахла для похудения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
28/09/2011
Monaluna:

Я прекрасно понимаю, что продавать такой аудитории, но это надо со всеми поставщиками договориться? Или есть такой один поставщик барахла для похудения?

Блондинко, а тебе не приходил в голову компромиссный вариант? Договориться не со всеми, и не с одним, а с НЕСКОЛЬКИМИ поставщиками? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
28/09/2011
Я писала Вам личное сообщение.
Предложила товары из 3 телемагазинов (массажеры/тренажеры, быттехника для здорового питания, ювелирная бижутерия с золотым покрытием, текстиль), в том числе и точные аналоги, свободные от запатентованных топшопом торговых марок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
29/09/2011
Monaluna:

по похудению


Есть в наличии стевиозид, могу предложить Вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
30/09/2011
Udobnye, у вас пустой магазин совсем. Слушайте, а Ксеникал можно не в аптеке продавать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
30/09/2011
ponch, магазин не основной источник дохода :)
Скорее витрина.
Безусловно, развивать магазин мы будем. Сейчас движок в разработке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
30/09/2011
а какая у вас величина аудитории по похудению?

Тут надо понимать стоит ли овчинка выделки. У нас как то бы кулинарный сайт, при 40-60 тыс. посещений в сутки, порядка 5 тыс. интересовались темой похудения. Мы потом выделили тему похудения в отдельный проект, пол года трафика практически не было, потом пошел. Монетизировать не успели, проекты наш акционер продал все скопом. По опыту, аудитория по похудению собирается не сложно, полгода-год и три-пять тысяч в сутки у вас будет, просто нужен уникальный контент.
Реальная монетизация может начинаться с 5 тыс., если трафа меньше, то реальных денег вы не заработаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
02/10/2011
Турбослим продавайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
31/10/2011
ponch:

а Ксеникал можно не в аптеке продавать?


Его продают, но это - нарушение правил торговли. Такой вид деятельности подлежит обязательному лицензированию плюс торговля должна идти в специально оснащенном помещении, специально для интернет-магазинов прописали - что запрещено работать под заказ и т.д. и т.п. Все эти правила относятся к бадам, витаминным препаратам и продуктам питания любого типа.

ponch:

Турбослим продавайте


:) Да-да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
31/10/2011
Monaluna, если еще актуально - пришлите в личку адрес сайта.
Возможно мне есть что Вам предложить, есть товары для похудения, в аудитории нуждаемся, как сделать все грамотно обсудим.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы