подписка
Подписаться

Посоветуйте как организовать доставку

Подписка на RSS
Антон Юдин
27/11/2015
Постараюсь быть кратким.
Торгую шинами. Оптом. Точнее фурами. Сегмент в2в. Хочу в2с, через ИМ.
Основная идея будущего ИМ выражена слоганом: "Экономьте на посредниках, но не на качестве!"
Суть идеи: берем на каждый размер 1 шину сегмента В (премиалку и всякую каму не рассматриваем вообще) по которой самая низкая закупка и продвигаем решение для экономных. Самая низкая розничная цена на нормального качества шину с доставкой в Москве. Исходим из того, что клиент на логане у нас секономит 1000р. на R14, а клиент на мондео 2000 на комплекте колес R16.

Суть проблемы кроется в товаре. Он тяжелый. Обращался в несколько компаний отдать логистику на аутсорсинг. В двух послали, в Маршруте... все неплохо, но доставка... комплект шин R15 по Москве за 1050... У конкурентов бесплатная доставка. Предложили переложить на клиента. Не вариант. Идея именно в том, чтобы исключить посредника и взяв объем сократить издержки с единицы. Учитывая сильный сезонный перекос собственный транспорт не вариант, да и денег на него нет. А проблема есть. Опытные бойцы фронта е-коммерц поделитесь идеями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/11/2015
Антон Юдин:

но доставка... комплект шин R15 по Москве за 1050...

Ценник вполне нормальный за аутсорос. Дешевле будет только с собственной доставкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
27/11/2015
нанимайте сезонно газелистов их мне кажется сейчас как грязи на рынке.
тогда единственное придется пожертвовать гибкостью интервала доставки для клиентов, да и то это не факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/11/2015
Проблема аутсорсинга в том, что чем габаритнее и тяжелее товар, тем дороже стоит доставка при фактически тех же затратах на доставку, что и мелкогабаритного товара (кроме тех, что доставляют пешком).

У водителя есть зарплата и ему в е равно что везти товар весом 20 кг или 50 кг - разница только в погрузке и размере фургона.

А еще аутсорсинг возьмет у Вас 1.5-3% за прием наличных, что при ценнике в 10000 выльется еще в 2-3 сотни руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
01/12/2015
Фролик:

У водителя есть зарплата и ему в е равно что везти товар весом 20 кг или 50 кг - разница только в погрузке и размере фургона.


Водитель на окладе при курьерской доставке? такие есть еще?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
01/12/2015
MarshrouteHelp:

Водитель на окладе при курьерской доставке? такие есть еще?)


Есть в интернет-магазинах! Экономят на % от платежей, которые взымают КС, но платят за доставку по 500 рубчиков! + 3-5 курьеров за год убегут с деньгами или товаром! Вот такая математика получается! Для своих курьеров все-таки должен быть объем! Но представители ИМ с этим все-таки не согласны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
02/12/2015
Я про иное говорил..
Про систему мотивации курьеров, а не про выбор своя/чужая доставка.

Убегающие курьеры? О боже.. какой год-то на дворе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
02/12/2015
MarshrouteHelp:

Убегающие курьеры? О боже.. какой год-то на дворе?


А какой год-то - расскажите, если не секрет? Курьеры не убегают или Вы говорили об ином?

Я честно говоря не понял, какие мои слова заставили Вас обратиться к Богу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
02/12/2015
Антон Юдин:

Постараюсь быть кратким.


ну, так уж и быть - и я буду кратким.
Задача не решаема в существующих реалиях этого биз-а
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
02/12/2015
DALLI SERVICE:

Курьеры не убегают или Вы говорили об ином?

Правильно ли я понимаю,что в вашей компании убегают курьеры с деньгами???? :lol: :lol: :lol: :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
02/12/2015
DALLI SERVICE:

Есть в интернет-магазинах! Экономят на % от платежей, которые взымают КС, но платят за доставку по 500 рубчиков! + 3-5 курьеров за год убегут с деньгами или товаром!


Для Вас уточню - речь шла о ИМ. У нас курьеры не бегут, потому что проходят строгий отбор, собеседования, проверку. В большинстве ИМ таких ресурсов для подбора и проверки курьеров нет, поэтому и бегут периодически. Относительно нас, да мы сталкивались с такими ситуациями. Они единичны, понятно что на 100% решить вопрос безопасности не возможно. А у вас, что нет своих курьеров, или Вы не осведомлены о подобных случаях в вашей компании - почему Вас этот вопрос так развеселил?!)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
04/12/2015
Антон Юдин:

решение для экономных.

Решение для экономных - это самовывоз, а не доставка. У нас вот экономные из-за 100 рублей едут через полгорода. Это не утрирование, это реальность - 22 пункта выдачи курьерской службы по 100 рублей и наш офис бесплатно. И едут. Подумайте об этом. А 1000 - уже куда серьезнее, тем более что клиент с машиной.
Я сам за 3000 экономии ехал аж в Новокосино за резиной :) Ибо это дороже, чем 3 часа моего времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delhun
11/12/2015
Антон Юдин:

У конкурентов бесплатная доставка


Добрый день.
Тогда у них цена на товар должна быть выше, в таком случае.
Бесплатный сыр только сами знаете где.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Юдин
14/12/2015
delhun:

обрый день.
Тогда у них цена на товар должна быть выше, в таком случае.
Бесплатный сыр только сами знаете где.

Разумеется. В этом-то и идея... сделать тоже бесплатную доставку и цену ниже. Как пример: 175/65R14 в Мэтро Кеш и Керри (тот самый самовывоз...) стоит в сезон 1800 рубликов, а моя закупка 1487 рубликов... Ну не уж то я не озабочусь моим любимым клиентом и не привезу ему сам, бесплатно, за те же 1800... =)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
18/12/2015
DALLI SERVICE:

А какой год-то - расскажите, если не секрет? Курьеры не убегают


Как пел Алеша Вишня "год на дворе...)

Если вы работаете в белую, верно оформляете ГУМАГИ, то никакой проблемы с пропадающими с выручкой курьерами не существует.

Но если вы говорили про тех, кто только организовывает свою доставку, то соглашусь, конечно, вероятность понаступать там на грабли есть, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы