подписка
Подписаться

Посоветуйте движок ИМ (цены опт/ррц в разных валютах)

Подписка на RSS
kehskas
25/07/2011
Есть проблема - у поставщиков, оптовые цены в разных валютах, по разному курсу, а на сайте они всегда должны быть в рублях.

В результате, цены очень быстро теряют актуальность, что ведет не только к непониманию покупателей но и к вероятным проблемам с поставщиками (соблюдение розничных цен). Обновлять рублевый эквивалент, даже автоматизировано, по 150+ торговым маркам нереально.

Что хотелось бы:
1. для покупателей цена на сайте (розничная) всегда отображается в рублях
2. цены поставщиков указываются в валюте прайса поставщика
3. для группы товаров от одного поставщика/производителя, или хотябы для каждого конкретного товара, должна быть возможность указать правило пересчета исходя из курса валюты ЦБ обновляемого автоматически*

Есть ли какой нибудь движок ИМ где это реализовано хотя бы частично?


Остальной функционал не так важен, 99% заказов проходят мимо интерфейса ИМ. Он больше нужен как каталог товаров с описаниями.

Цитата:

*Правило указанное в п.3 может применяться например по производителю, хотя было бы лучше если будет возможность назначать поставщику пул производителей с одним правилом конвертации валют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/07/2011
Можем сделать такой импорт с автоматическим пересчетом цен на нашем сервисе.

Чтобы подобрать оптимальное решение, нам нужно согласовать остальные требования к функциональности и дизайну.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
26/07/2011
Модули валют имеют все популярные движки им. Из платных, например, — 1С Битрикс Интернет магазин, из бесплатных, — Virtuemart. Скорее всего, валютные модули этих CMS нужно будет дополнительно настроить под ваши задачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/07/2011
Дмитрий Осипов:

Модули валют имеют все популярные движки


Насколько я понимаю, тут нужен не столько модуль валют, сколько поддержка импорта от различных поставщиков, каждый из которых работает в своей валюте. И еще нужно учитывать индивидуальные правила пересчета для поставщиков с поправкой на группы товаров и товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
26/07/2011
Всё перечисленное включено в базовый Битрикс магазин и Virtuemart. Индивидуальные правила применения наценок по параметрам из определённого поля прайса (поставщик, например). Точно также в обоих движках есть возможность импортировать прайс листы настраиваемых форматов с ценами в разных валютах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
26/07/2011
Александр Фролов:

Насколько я понимаю, тут нужен не столько модуль валют, сколько поддержка импорта от различных поставщиков, каждый из которых работает в своей валюте. И еще нужно учитывать индивидуальные правила пересчета для поставщиков с поправкой на группы товаров и товары.


Именно так.

Дмитрий Осипов,

В битриксе не нашел нужных возможностей. Есть просто наценка. Демка тормозит. За 24+ тыр такого счастья мне не надо.

Virtuemart - по релегиозным соображениям и исходя из предыдущего опыта работы с Joomla вариант даже не рассматривается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
26/07/2011
Александр Фролов, хотелось бы посмотреть демку админки LITE или CLASSIC
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/07/2011
kehskas:

хотелось бы посмотреть демку админки LITE или CLASSIC


По соображениям безопасности мы не предоставляем удаленный демонстрационный доступ, но можно посмотреть у нас в офисе. Для этого нужно написать нам заявку на электронную почту.

Замечу, что административный сайт готовых решений не дает представления о заказных решениях, в которых может быть очень много дополнений и изменений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
26/07/2011
Александр Фролов, посмотреть в офисе? Да без проблем! Только авиабилеты Мурманск-Москва-Мурманск оплатите =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/07/2011
kehskas:

Да без проблем! Только авиабилеты Мурманск-Москва-Мурманск оплатите =)


Не уверен насчет Мурманска, а в Красноярске и Владивостоке и на Камчатке у нас точно есть клиенты.

А если серьезно, то в ответ на запрос мы можем выслать документацию и скриншоты, ответить на вопросы по функциональности. Есть демо витрины и довольно большое портфолио.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
26/07/2011
Витрина и портфолио не дадут ответа на мои вопросы.

Не вижу проблемы поднять демку, дольше обсуждаем. Котов в мешке не покупаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/07/2011
kehskas:

Витрина и портфолио не дадут ответа на мои вопросы.


Вы можете задать вопросы, и я попытаюсь на них ответить. Обычно это срабатывает.

Кстати, в Вашем случае речь идет о решении Advanced, которое мы сможем настроить по Вашим требованиям.

kehskas:

Не вижу проблемы поднять демку, дольше обсуждаем. Котов в мешке не покупаю.


Доступ к административному сайту мы предоставляем только нашим клиентам, как я уже говорил, по соображениям безопасности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gleb2005
26/07/2011
Обратите внимание на решение "РосБизнесСофт - Интернет-магазин". Это и профессиональная web-CRM с модулями "Доставка", "Касса", "Заявка на выезд" и полноценные интернет-магазин.

Так же есть импорт файлов (прайсов) в любом формате, в т.ч. в автоматическом режиме.

Подробно рекомендую посмотреть на: http://rbs-crm.ru/shop.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
26/07/2011
Александр Фролов, при таком подходе я вряд ли стану вашим клиентом, а если и стану то демонстрационный доступ в административную часть скрипта мне уже будет не нужен.

Я рассматриваю в качестве потенциальных только те решения у которых можно взглянуть на модуль работы с валютами и ценами в административной части. Ваши продукты этому критерию не удовлетворяют.

gleb2005, и ваши тоже...

Господа, за те деньги что стоят ваши решения уж могли бы сделать полноценную демку. Ссылаясь на отсутствие технической возможности реализовать демо-доступ, по любым соображениям, вы расписываетесь в соответсвующем техническом уровне не позволяющем это сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/07/2011
kehskas:

Я рассматриваю в качестве потенциальных только те решения у которых можно взглянуть на модуль работы с валютами и ценами в административной части. Ваши продукты этому критерию не удовлетворяют.


Такое решение мы могли бы делать только на заказ, поэтому оно будет выглядеть и работать так, как это нужно Вам. А демо этого в чистом виде нет. Мы делали похожие и более сложные решения для других заказчиков, но по понятным причинам не можем предоставить доступ к административному сайту нашего клиента.

kehskas:

Господа, за те деньги что стоят ваши решения уж могли бы сделать полноценную демку.


Дело тут не в деньгах. Так как у нас сотни заказных решений, которые отличаются функциональностью, и довольно сильно, то демо для всего этого сделать не представляется возможным. Кроме того, некоторые клиенты не хотели бы, чтобы сделанные по их заказу решения были доступны хоть и в виде демо конкурентам.

При создании заказного решения мы не можем сначала сделать индивидуальное демо для клиента, а потом надеяться, что он его купит, если демо понравится. Мы работаем так: вначале согласуем требования к функциональности и дизайну, определяемся с ценами и сроками, получаем предоплату, а потом делаем.

Что же касается демо стандартных решений, то, как я уже говорил, оно ничего не даст в плане демонстрации решений, сделанных на заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы