подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

После нового года пропали заказы

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/03/2010
Согласен. То же самое. То есть заказы конечно идут, но немного. Звонков тоже мало. Посещаемость почти как перед новым годом. Странно..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
23/03/2010
а я думала, что это у меня, потому что раскруткой сайта не занимаюсь. Но посещаемость ведь осталась та же! а заказов мало. Да еще дело в том, что раньше все, что указано на сайте, было у поставщика, а теперь и у поставщика не всегда есть! Если бы жила с этого дохода, протянула бы ноги!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/03/2010
Да, поставщики не всегда и 50% прежнего ассортимента могут поддерживать.
Похоже у народа совсем мало денег сейчас..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexvy
30/03/2010
Помимо слабого спроса причины могут быть также и такими:
1) выросла конкуренция за счет наемников потерявших работу в 2009 и вышедших в свободное плавание
2) все больше людей ориентируются на я.маркет, а значит на самую низкую цену
3) люди не хотят платить за доставку и выбирают ближайший самовывоз
4) людей приучили к распродажам устраиваемым торговыми сетями
5) покупатели предпочитают расплачиваться кредитными картами (т.е. в кредит)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
31/03/2010
Цитата:

2) все больше людей ориентируются на я.маркет, а значит на самую низкую цену
Это заблуждение. По крайней мере, я уже давно перестал что-то искать в я.маркет, там всегда цены оказывались выше. Так было и когда я искал и купил холодильник, и когда искал и купил зеркальный фотоаппарат. При чём разница в цене была значительная. Часть интернет-магазинов не идут в маркет и не плохо себя чувствуют. Возможно, часть из них, по мнению я.маркета, не соответствуют его параноидальным (у меня нет другого определения)требованиям, но это не мешает им успешно существовать и развиваться и иметь хороший уровень продаж. Для себя давно решил, что искать товар с выгодой в я.маркет, в большинстве случаев, потеря времени. Или это для ленивых и не умеющих пользоваться поиском (не в яндексе), за что и переплачивают. Так, что... не все идут туда искать. А при тенденции "загонять" в директ и маркет алгоритмами своего поиска, стоимость рекламы в яндексе постоянно и лавинообразно растёт, что никак не может влиять на конечную стоимость для покупателя... Сугубо личное мнение, возможно и ошибочное, но на основе личных наблюдений и опыта попыток найти конкретные товары в маркете по конкурентноспособным ценам.
Цитата:

3) люди не хотят платить за доставку и выбирают ближайший самовывоз
Это утверждение относится только к части товаров, которые можно вывести в кармане, сумке, руках, собственном горбу, на собственной легковой машине. При покупке шкафов, некоторых моделей холодильников и даже телевизоров, нужен другой транспорт, а нанимать такой самому, в большинстве случаев, дороже, чем заказать с доставкой... В этом я уверен полностью, т.к. у меня именно такие товары и, примерно, только 1 из 30 покупателей интересуется возможностью самовывоза.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы