подписка
Подписаться

Помогите разобраться как платить налоги...

Подписка на RSS
Svetlano
30/10/2012
Помогите!

Для начала опишу схему работы ИМ.

ИМ выставляет товары поставщика, поставщик в Германии. ИМ принимает оплату за товары безналом и эл.деньгами. Далее ИМ переводит деньги поставщику и тот высылает товар клиенту. ИМ соответственно задерживает у себя на электроном счете процент от продажи. Все операции проводятся через электроные счета (контакт, единая касса).

Как при такой схеме платить налоги и сколько?

Заранее спасибо....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
31/10/2012
Теоретически так: Если Вы УСН 6%, то здесь все достаточно просто: Вы должны заплатить 6% от полученных денег и отчитаться по ним в декларации. Кстати, платить налог нужно раз в квартал, а декларацию подавать весной за предыдущий год.

Электронные деньги чисто теоретически не являются рублями, поэтому с них платить налог не нужно (не совсем уверен, но возможно что-то поменялось в плане ввода закона о национальной платежной системе, но скорее всего ничего не изменилось). Соответственно если Вы выводите электронные деньги на р/с, то это уже Ваш доход и его нужно декларировать, а значит платить налог с этой суммы.

И если по контакту Вы принимаете платежи налом, т.е. без договора с системой, то это не совсем белый доход и его Вы задекларировать не сможете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlano
31/10/2012
Фролик:

Теоретически так: Если Вы УСН 6%, то здесь все достаточно просто: Вы должны заплатить 6% от полученных денег и отчитаться по ним в декларации. Кстати, платить налог нужно раз в квартал, а декларацию подавать весной за предыдущий год.

Электронные деньги чисто теоретически не являются рублями, поэтому с них платить налог не нужно (не совсем уверен, но возможно что-то поменялось в плане ввода закона о национальной платежной системе, но скорее всего ничего не изменилось). Соответственно если Вы выводите электронные деньги на р/с, то это уже Ваш доход и его нужно декларировать, а значит платить налог с этой суммы.

И если по контакту Вы принимаете платежи налом, т.е. без договора с системой, то это не совсем белый доход и его Вы задекларировать не сможете.


Спасибо!

Наличными принимать оплату не будем, только безнал и эл.деньги.

Вопрос тогда вот в чем... Если я буду выводить деньги не через р.с., то соответственно налоговая не сможет проверить правильность дикларированого мною дохода, я парвильно понимаю? Как налоговая будет проверять мой доход в таком случае? Или это очередная дырень в налоговом законодательстве и мне поверят на слово? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
31/10/2012
У налоговой есть 2 варианта слежки: ЭКЛЗ в ККМ, которую владелец хранит 5 лет и информация из банка о клиенте. Об открытии счета клиент должен своевременно уведомить налоговую.

Если деньги прошли мимо, то налоговая их увидеть не сможет, для таких целей проводят контрольные закупки. Фактически нужно будет оприходовать деньги как наличные, выписать приходник и сдать деньги в банк на тот же р/с.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы