подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Помогите по обучению

Artales
02/04/2004
Здравствуйте!Подскажие,где, можно и какие нужно,почерпнуть знания,чтобы работать в интернетмагазине.И подскажите ,какую лучше профессию освоить,чтобы

не выходить из дома,т.к. я инвалид-колясочник.Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
02/04/2004
Наверное здесь вот какой расклад: я так думаю, что интернет-магазину будет интересен человек с неким набором умений, а не какой-то четко выраженной профессией.

Т.е. нужно отталкиваться от возможного перечня работ, который Вам могут доверить.

1) Функции диспетчера (координация заказов, обработка электронной почты и т.п.)

2) Функции контент-менеджера. Человека, который поддерживает сайт в актуальном состоянии. Здесь необходим небольшой опыт в Фотошопе для создания/редактирования картинок. Кроме того наполнение товарных позиций, создание текстов и т.д. Понадобится увереное владение СМS (в простонародье движком сайта). Но здесь может помочь только конкретный работодатель, поскольку у всех все разное, хотя сложного там ничего нет.



Кроме того может быть полезен начальный уровень знания HTML.



Для функций диспетчера оптимально конечно иметь надежное подключение к интернету по ADSL для полноценной работы (для Москвы www.stream.ru - где-то 100$ - модем + 30$ в месяц абон.плата), либо другой вид надежного подключения, которое бы позволяло быть постоянно на связи в течение рабочего дня.

Наверняка могут быть востребованы другие знания/умения для каждого конкретного магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
06/04/2004
Арталес, а не создать ли Вам свой интернет-магазин?

С небольшим числом специализированных товаров для узкого рынка. Какое у хобби, в чем Вы хорошо разбираетесь, какой опыт по жизни? Например, Вы можете написать небольшое пособие о том, как нестандартно использовать телефон, или о чем-то еще, чего другие не знают, а Вы владеете в совершенстве, и продавать его.

Я тоже с недавнего времени инвалид, работаю из дома, но продолжаю не только активно участвовать в своем прежнем интернет-проекте, уже из дома запустил новый, а в ближайшее время запускаю еще один.

И доход вполне приличный.

Кстати, пока обхожусь коммутируемым доступом и практически ничего не знаю об html. И ничего, обхожусь. В крайнем случае, помогают друзья.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artales
07/04/2004
Большое спасибо-за советы!

Постараюсь ими воспользоваться.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы