подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Помогите автоматизировать процессы интернет торговли

Подписка на RSS
Ruslan82
17/11/2012
qualified:

Знаю несколько человек (я тоже из их числа), которые искали обработчик для прайс-листов и ничего не нашли, кроме этого: http://www.elbuz.com/e-trade-pricelist- ... orter.html


ну и как отзывы? присматриваю для своего магазина сейчас такую программу, что-то с этим ипортером без 100 грамм не разобраться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/11/2012
Ruslan82:

ну и как отзывы? присматриваю для своего магазина сейчас такую программу, что-то с этим ипортером без 100 грамм не разобраться...

Я купил обе: СС и PLI. Программы очень сложные, но я разобрался, хотя не без труда. Если предприятие большое, лучше поручить эти программы АйТишникам, так как есть ещё момент интеграции программ с сайтом. Тех поддержка хорошая, всё объясняют и помогают. Главное не нервничать, когда что-то не получается. Программы своих денег стоят. Работа идёт уже на другом уровне, чем если всё вручную делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan82
17/11/2012
qualified:

лучше поручить эти программы АйТишникам


ну с таким же успехом можно девочку посадить, которая вручную будет все делать, все ж дешевле чем айтишника...
а как вообще процент неправильно распознанных товаров? что-то я попробовал 4 прайса загрузить, так что-то 10 товаров только связало...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/11/2012
Девочка это конечно выход, сами так два года работали. Но с этой программой у вас будет больше гибкости. На словах трудно объяснить, но всё же это уже другой уровень. Поставщика я только одного пока выгрузил. Товаров что-то около четырёхсот - это будет профильный магазин. На его базе построил Учётную Систему. У двух товаров неправильно определились производители - прикрепил их к правильным вручную. И два товара попали в неправильную категорию, потому что так было у поставщика в прайсе - перенёс их куда надо вручную. Других поставщиков пока не выгружал. Как выгружу отпишусь сюда, но в самое ближайшее время не планирую.

И да! Товар то девочка сможет на сайт добавлять, а вот обрабатывать каждый день прайс-листы вряд ли. При значительном ассортименте во всяком случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan82
17/11/2012
скачал еще пару программ, разбираюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/11/2012
Ruslan82:

скачал еще пару программ, разбираюсь

Если не трудно отпишитесь, потом что выбрали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan82
17/11/2012
qualified:

Если не трудно отпишитесь, потом что выбрали.


да что-то не вдохновляет пока, я полгода назад нанял фрилансера, он мне писал такую программу, писал писал и так и пропал :) так у него получше получалось, хотя может просто он делал так как я хочу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/11/2012
CC и PLI очень функциональны, почти всё необходимое в них уже есть. Ничего дорабатывать особо уже не требуется. Проблема только в сложности освоения. Надо либо иметь навыки в IT, либо иметь значительный запас по времени и терпение. Разработчики это понимают конечно, и неплохо помогают, но полностью это проблему не снимает. Сам помучился с этими программами изрядно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
03/12/2012
Уважаемый S (Сергей Сергеевич),

если ваш интернет-магазин поддерживает интеграцию с учетной системой (например, 1С) по протоколу CommerceML 2.0, то имеет смысл взглянуть на наше решение для управления торговлей - сервис МойСклад. По крайней мере, часть задач, обозначенных вами в начале темы, наш сервис закроет.

Также взгляните на перечень совместимых с МоимСкладом движков для интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan82
13/12/2012
qualified:

Если не трудно отпишитесь, потом что выбрали.


В общем остановился на www.quadcrm.ru - критерий выбора оказался простой, они сами настроили все 12 моих прайсов и автоматически связалось примерно 4500! товаров из 6000, с которыми мой магазин работает.

Может еще у кого-нибудь магазин сделан на virtuemart и пользуетесь какой-нибудь прогой для загрузки картинок в него, чтобы не вручную?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
13/12/2012
А какая тематика, что так много распозналось автоматом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/12/2012
Ruslan82, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan82
14/12/2012
Цитата:

А какая тематика, что так много распозналось автоматом?


бытовая техника, мобильники, ноутбуки. меньше всего ожидал по ноутам, но и там половину связало, остальное за вчера вручную связал, очень удобный интерфейс ручной работы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы