Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Помогите автоматизировать маленький склад оптовой компании

Ссылка на сообщение tom79

1. Есть оптовая компания.
2. 200 видов товаров
3. 3-4 заказа в день
4. В одном заказе 20-30 видов товара и каждого товара 10-50 шт. в заказе
5. Работа ведется через 1С через выставление счетов.
6. ИП 6%
7. Товар небольшого размера и веса. 200 шт. умещается в коробке из под ксерокса. Разложен на стеллажах.
8. Один сборщик заказов
9. закупка товара 1 раз в неделю по 5-10 видов товара.
10. Учет остатков товара велся в уме на глазок.
11. Заказ собирался по распечатанному счету с выставлением галочки перед собранным товаром на счете.

Сборщик стал ошибаться. Хотим наладить работу со сканером штрихкодов.
Для этого:

1. Распечатываем на обычном принтере 13значные штрихкоды на самоклеющейся бумаге. Наклеиваем их на коробки из под ксерокса с товаром или на стеллажи.
2. Заводим остатки в программу для учета расхода. В какой программе лучше делать для работы на основе выставленных счетов в 1С?

3. Покупаем сканер. Какой лучше?

4. Заводим в складскую программу данные из счетов в 1С и сканером набираем товар.

5. Товар списывается с остатков и формируется заказ.

Вроде все наши требования. Они минимальны. Что для этого лучше выбрать?

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

tom79:

Учет остатков товара велся в уме на глазок.

Как бухгалтер в прошлом, просто снимаю шляпу от этих слов 8)

tom79:

Однозначно 1С. Она вас полностью удовлетворит по данным запросам.

Ссылка на сообщение Фролик

Вам нужен не сканер, а терминал сбора данных (тсд), моделей не так уж и много, но раз Вы на 1с, то выбирайте модель, которая работает с нужнойконфигурацией, иначе можно попасть на несовместимость.

Еще Вам нужен термопринтер этикеток, т.к печать на принтере через листы а4 с разметкой под этикетки будет сложно.

Фролик:

Вам нужен не сканер, а терминал сбора данных (тсд), моделей не так уж и много, но раз Вы на 1с, то выбирайте модель, которая работает с нужнойконфигурацией, иначе можно попасть на несовместимость.

Еще Вам нужен термопринтер этикеток, т.к печать на принтере через листы а4 с разметкой под этикетки будет сложно.

Спасибо. Я тоже уже почитал, что мне нужен тсд.
Насчет листов а4: продаются цельные листы. Можно разместить на одном листе несколько штрихкодов, а потом вырезать их ножницами. Или не так?

В комусе есть паки бумаги а4 с нанесенными этикетками, в каддой пачке свои размеры. Но это не удобно. Вам нужно будет сначала нанести на лист все штрихкода, а затем все распечатать. Напечатать, например, 1 или 10 этикеток можно, но тогда испортите весь лист.

А термопринтер этикеток печатает этикетки по-штучно, но нужна специальная лента, хотя в пересчеие на 1 этикетку они бывает даже и дешевле.

А вообще а складе нужно вводить адресное хранение - каждый товар булет иметь место на складе и все это Вы найдете и в складской программе и в терминале. Удобство терминала в том, что кладовщику в принципе и компьютер постоянно не нужен, вся информация продублирована в терминале.

Фролик:

Подскажите пожалуйста, т.е. если у меня 1с Предприятие 8.3 мне нужно искать ТСД под 8.3 или в целом под 1с Предприятие? Есть ли вообще ТСД под 1С Предприятие? Нужно ли мне переходить на 1С Торговля?

tom79:

Подскажите пожалуйста, т.е. если у меня 1с Предприятие 8.3 мне нужно искать ТСД под 8.3 или в целом под 1с Предприятие? Есть ли вообще ТСД под 1С Предприятие? Нужно ли мне переходить на 1С Торговля?

Терминалы сбора данных под конкретное приложение не разрабатываются, они интегрируются с программами посредством драйвера, а вот сам драйвер может не работать с определенной версией.

Но вопросы Вам лучше адресовать продавцам терминалов, обозначив что у Вас есть и для чего Вам все это.

Ссылка на сообщение apxata@gmail.com

Мы брали терминал сбора данных на андройде, писали свой софт для него, под свою программу учета. Проблем вообще не возникло, эту же программу портировали на телефон, подключили к нему сканер штрихкода, который одевается на палец, сам телефон крепится на руку, очень удобно для склада. Сейчас такие штуки уже в России продают.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: