подписка
Подписаться

Пользователям "Партионной почты"

Подписка на RSS
shornikov
06/10/2012
Коллеги, работающие с партионной почтой, у меня к вам просьба.

Я сейчас тюнингую калькулятор отправлений, считающий не только из москвы.
Для бОльшей достоверности расчета нужны файлы-обновления от партионной почты.

Объясню, что я имею ввиду. Цены на авиаперевозку регулируются внутри региона, магистральные пояса там-же.
Если я не ошибюсь, эти данные передаются клиентам партионной почты и переодически обновляются.

Задача максимум - наладить регулярный сбор этой информации по всей России и сделать вменяемый калькулятор с учетом актуальных авиа-тарифов. Сама почта, похоже, сочла это невозможным.

Выгрузка данных происходит из раздела
"Служебная" - "Нормативно-справочная информация" - "Экспорт/Импорт". Не забудьте указать ваш город.
Файлы слать на support@print-post.com.
Заранее спасибо.

Сам я не являюсь корпоративным клиентом, поэтому в чем-то могу заблуждаться. Поправьте, если владеете более полной информацией.

PS переписка с почтамптами оказалась безрезультатной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
06/10/2012
Авиадоставка уже практически не актуальна.
До 2,5 кг если не очень объемное отправление, бандероль 1-го класса в разы дешевле.
Если объемный и тяжелый груз, то ЕМС дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shornikov
06/10/2012
Кроме чисто авиа есть еще и комбинированная и места куда паровозы не ходят. Так что без авиа - никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/10/2012
fshop, Вам повезло, если у Вас в коробку от 1 класса влезают 2,5кг. У нас от силы 1,5кг при среднем объеме заказа в 3-4 кг.

Наверняка есть те, у кого заказ сложно разбить на несколько коробочек, а значит для них 1 класс вообще не доступен :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/10/2012
fshop:

Авиадоставка уже практически не актуальна ... Если объемный и тяжелый груз, то ЕМС дешевле

Ну как сказать, я бы так не стал утверждать:) Это только на ДВ, но кроме него есть регионы только авиадоставкой.

shornikov:

Если я не ошибюсь, эти данные передаются клиентам партионной почты и переодически обновляются

Начну из далека:) А у вас такие данные есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
09/10/2012
kuzmin:

А у вас такие данные есть?

Вот прочитал это сообщение и вот тоже любопытно стало: при заключении договора с Почтой России нам ее сотрудники сказали, что у них нет данных (в эл. виде) по стоимости отправлений, то есть вообще нет никакого электронного тарифного справочника и посчитать стоимость отправления нам сможет только оператор в момент приемки отправлений. У всех так же или нам повезло просто?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/10/2012
Алексей_К:

У всех так же или нам повезло просто?

Всегда есть волшебная бумажка с тарифами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/10/2012
RamBoo:

Всегда есть волшебная бумажка с тарифами

Эта бумажка - распечатка эл. файла текстового формата. Так что в каком-то эл. виде они существуют:) Нам не дали, только распечатку.

Там проблема в другом, очень частое изменение. Есть "базовая" бумажка, а потом на нее накладывается куча исправлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/10/2012
kuzmin:

в каком-то эл. виде они существуют

В экселевском.

kuzmin:

Там проблема в другом, очень частое изменение.

А что там менять? Раз в год тарифы повысят и бумажка меняется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
09/10/2012
У меня тогда просто логичный вопрос: почему нет этого тарифного справочника в более-менее нормальном варианте в открытом доступе? Могу еще понять, что калькулятор сделан только с расчетами от Москвы (хотя для такой крупной компании отсутствие нормального тарифного калькулятора помоему большой минус), но сам тарифный справочник почему нельзя в номальный доступ выложить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/10/2012
RamBoo:

Раз в год тарифы повысят и бумажка меняется

Странно, у нас обновление постоянные. Т.е. приходит новая бумажка с новым тарифом по опред. направлению.
RamBoo:

В экселевском

У нас именно в текстовом был. Если экселевском, то это уже практически автоматизация. Его тоже не отдают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/10/2012
kuzmin:

Его тоже не отдают?

Его раньше выкладывали на сайте нашего почтампта. Два года назад выкладывать перестали. Я однажды написал, что надо бы это делать. Через 2 месяца выложили. Потом снова забили, написали идите на почту.

Когда я задал вопрос программисту о том, чтобы присылали, ставящему обновы программисту, он на меня так посмотрел... Я сразу понял, что не то ляпнул, а они там настолько аццки заняты все, что им не до простых смертных.

kuzmin:

Странно, у нас обновление постоянные.

Какие обновления?! Есть 5 почтовых зон, т.е. 5 базовых тарифов за первые 500 грамм и 5 наценок на каждые следующие 500 грамм. Это для посылок. Тарифы меняются, раз в год. В этом году почта РФ в апреле изменила и у нас сменились.
А тарифы на услуги меняются итого реже.

kuzmin:

приходит новая бумажка

К вам приходит. А нам ножками идти за ней надо. В апреле мы прозевали повышение и 2 недели по старым тарифам отправляли, пока оператор случайно не сказала, что тарифы сменились. Никто не предупреждает. Все самим надо делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/10/2012
2RamBoo
Мы про авиатарифы говорим:) C наземкой проблем нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/10/2012
Авиа тоже менять не с чего. Есть и на них подобная бумажка и на заграницу отдельная. Авиа они даже руками с первого раза посчитать правильно не могут. А уж если комбинированный...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/10/2012
RamBoo:

Авиа тоже менять не с чего

Но, тем не менее они меняются:(

Официальный ответ во втором сообщение:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=24377
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы