подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Получение честно заработанного

vit
26/08/2005
На первоначальном этапе развития ИМ когда можно самому развозить весь товар и собирать деньги у клиентов вопросов не возникает. Но вот настало время нанимать наемного курьера который будет у клиентов забирать суммы порядка $1000 - $2000... И что в этом случае делать господа хорошие? У кого есть опыт работы с наемными курьерами - поделитесь, да будет всем читающим от этого добро...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
26/08/2005
Если рентабельность позволяет используйте СПСР спецсвязь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
26/08/2005
А почему не пользоваться курьерскими службами? Обязать их договором и вперёд - работайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
26/08/2005
А можно явки, адреса, пароли? желательно сайты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
29/08/2005
Уважаемые господа интернет бизнеса неужели никто не пользуется услугами наемных курьеров по получению от клиентов денег за доставленный товар? Нужна не просто риторика по этому вопросу, а конкретные данные... Заранее признателен за содержательный ответ и посильную помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
29/08/2005
На крумных суммах я бы пользовался курьерскими службами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
29/08/2005
В ожидании чуда... или того кто его здесь сотворитЪ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/08/2005
а в чем собсно проблема? отбирать посерьезней и разумеется не среди приезжих...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
29/08/2005
Плюс заключать с ними договор о том, что они (курьеры) несут мат. ответсвенность за товар и бабло, которое везут.



Причем все равно в какой-то момент сталкнетесь с воровством, но сразу прижимается семья либо ОМОНом, если Вы мелкая контора, либо своей службой безопасности, если крупная. Тут все будет рулиться Административным (если хищение маленькое) или Уголовным Кодексами. Кстати по первой курьеров лучше брать по знакомству.



Если все равно боитесь, то тут отдаете заказы уже в курьерскую службу (ссылки подкинуть сходу не могу, надо искать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
30/08/2005
Понятно, что эти отношения регулируются договором о мат ответственности и админ и уголовным кодексами. Но вы уж меня извините - это теория, а мне нужны практические советы кто уже с этим сталкивался, какие действия предпринимал, как делал так, чтобы процент воровства свести до минимума и т.д.

С уважением и неумирающей надеждой на компетентный ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
30/08/2005
И за предоставленные ссылки и рекомендации надежных курьеров буду премного благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
30/08/2005
На этой страничке много разных курьерских служб. Может поможет.

http://www.e-commerce.ru/biz_tech/imple ... r_ser.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
31/08/2005
Я в некоторое время назад обзванивала фирмы из этого списка. Они с ИМ, где нужно деньги забирать, не работают. Не помню все абсолютно или были исключения, но если и были, но 1-2.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
31/08/2005
Наконец-то добил последнюю курьерскую службу находящуюся на сайте: http://www.e-commerce.ru/biz_tech/imple ... r_ser.html - ну не забирают они от клиента деньги, доставить - пожалуйста, сроки, вес, габариты, скидки можно оговаривать и найти оптимального курьера, но кто будет забирать деньги у клиента, если он неприменно хочет дать свои кровные после того как увидет живьем то, что ему доставили....

Может тема еще не закрыта и есть кому еще что добавить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
31/08/2005
Тут важна психология.

Нужно стать лидером для курьеров. Необходимо чтобы они вас побаивались, а значит уважали. Важно стать большим авторитетом для них. Иначе, найдут ваше слабоее место, и обязательно кинут, при этом, никакой УК, менты, ОМОН, да что угодно, не помогут.

Все зависит от ваших личных качеств. Не даром, успеха добиваются исключительные, сильные лидеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы