подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Полное бухгалтерское обслуживание!?

Delphin
12/11/2003
А можно ли так организовать внешнее бухгалтерское обслуживание, чтобы представители исполнителя могли подписывать финансовые документы от лица главбуха, иметь вторую подпись на банковских документах, получать деньги в банке и др.? И каким образом такое оформить, если это возможно? Поделитесь опытом, плз!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пайпер
12/11/2003
Главбух, наравне директором, несет ответственность, вплоть до уголовной, за деятельность фирмы...

Компании, которые занимаются оказанием бухгалтерских услуг, обычно включают в круг своих обязанностей подготовку и сдачу баланса на основе предоставляемых Вами первичных документов. При этом все документы (балансы и пр.) подписываете Вы.

Думаю, что никто на прдложенную Вами схему не пойдет, а если и согласится, то попросит деньги, сопоставимые с з/п бухгалтера. Проще тогда нанять своего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
угу
13/11/2003
Да ладно, огромное кол-во фирм работает с номинальным директором/бухгалтером/учредителем... фирма оформляется на потеряный/украденный паспорт или с алкоголиком каким-нибудь можно договориться. Потом все операции по доверенности... В общем плохо это, незаконно, но стоит недорого... Многие юрконторы и не скрывают такие услуги. Типа "готовая фирма с директором".
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы