подписка
Подписаться

Покупка товара в Финляндии. Что меня ожидает?

Подписка на RSS
Mint
04/03/2010
Нужен совет. Хочу купить товара в Финляндии. Повезу скорее всего сама, на машине. Насколько слышала, самому можно провозить через таможню без декларации товара что-то порядка 60 тыс. рублей. Поправьте, пожалуйста, если мои данные неверны. Интересует вопрос, насколько серьезно трясут на границе? Какие документы проверяют. Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста. Может быть стоит съездить н туристическом автобусе? Разница в розничных ценах в России и в Финляндии порядка 30%, если брать у финнов оптом, то там выходит еще прибыльнее. Поэтому есть зачем ехать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
04/03/2010
Вам лучше всего смотаться на автовокзал и поговорить конкретно с челноками, которые регулярно мотаются к финикам за товаром. Они-то точно всё знают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qqq666
02/04/2010
99,9% что вашу партию товара признают коммерческой, будут трясти сертификаты, заставят платить пошлины и НДС.

30% разницу наша таможня покрывает в вашем варианте на раз-два. Попробуйте, незабываемые ощущения гарантированы.

Что касаемо работы с оптовиками.
Потребуется юрлицо + контракт + паспорт сделки + транспорт + брокер + голова на месте и глаза не -10.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы