подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Покритикуйте интернет-магазин

Подписка на RSS
Funt
12/06/2011
Буду рад конструктивной критике ИМ по продаже косметики. Также буду благодарен за советы по продвижению новоиспеченного ИМ, а именно какой рекламный инструмент выбрать в первую очередь. http://www.beauty-shop24.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Funt
12/06/2011
шрифты исправим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
samson
13/06/2011
Касательно функциональной части вроде бы ничего, единственное что заметил, было не очень удобно когда в корзину отложил товар и об этом (например всплывающее окошко) никакого информирования было. По визуальной, то на мой взгляд лучше как-нибудь разделить три вертикальных блока - либо направляющими, или еще чем-нибудь, создается ощущение, что информация на странице скопом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DistTorg
13/06/2011
Внешне выглядит прилично. Но мне, как и автору предыдущего поста, не понравилось, что нет оповещения о том, что отложил товар в корзину. Ещё минус, что в разделах Ингредиенты и Поставщики совершенно пусто. Уж в Ингредиентах могли бы разместить инфу ещё до открытия, т.к. немаловажная информация.

Еще момент. Я, например, всегда в своём браузере держу открытой боковую панель вкладок. Так вот ваш сайт не сжимается при её открытии, а появляется нижняя полоса прокрутки и правая часть сайта, соответственно, уезжает вправо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/06/2011
Шрифты однозначно надо менять.
И почему у вас в категориях все товары так сиротливо жмутся к друг другу, выстраивая текст в мелкий столбик, где строчка равна одному слову?
Так читать не удобно.
И верстка текста в целом сильно гуляет. Лучше совсем отказаться от отступов, чем наблюдать гуляющие абзацы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
23/06/2011
Если есть возможность - обработайте фотографии в фотошопе, их надо просто вырезать, на белом фоне тогда будет выделяться именно сам товар, а не коричневый стол, как на некоторых фото.

Гиморно, понимаю, но оно того - стоит.

Про корзину - если есть возможность сделать поле изменить количество заказаного товара, это было бы удобно. А еще очень удобно, когда есть возможность удалить не сразу все позиции из корзины, а только те, которые я передумала покупать.

Попробуйте пооформлять заказы в крупных и популярных косметических магазинах, позаимствуйте все, что покажется удобным и достойным внимания. И обратите внимание на магазин Ив рош - у них классно и кабинет проработан и корзина хорошо управляется.

Удачи и успехов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umklaidet
29/06/2011
1) нет контактов в шапке
2) "доставка и оплата" объединить с "как заказать"
3) цитирую с вашего сайта - "Процедура покупки товара в нашем Интернет-магазине очень проста и состоит из нескольких шагов."
процедура для клиента должна быть из 1 шага. ТОЛЬКО из 1: выбрал, нажал "купить", написал как связаться. все.
4) в каталоге полстраницы пустые, 2 колонки ужаты (firefox 4), те же 2 колонки слишком широкие (google chrome)
5) "положить в корзину" - слишком маленькая кнопка
6) хиты продаж ниже новостей
7) на главной масса ненужной информации
это на первый взгляд. если нужно подробнее - обращайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
29/06/2011
Шикарный магазин ассортимент!
Всего Вам самого доброго!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
30/06/2011
Блок яндекса "поделиться в соц. сетях" представляет собой просто картинку. Наверное, так не должно быть? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HAMLET
12/07/2011
красивый сайт, очень понравился дизайн.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы