подписка
Подписаться

Поиск курьерской службы/курьера

Подписка на RSS
snej289
09/10/2012
Добрый день!
Задалась поиском курьерской службы для своего интернет магазина и столкнулась с неудобством работы либо нерентабельностью.Ситуация в следующем,продаю одежду,имею помимо своего склада еще 4-х поставщиков с возможностью возврата товара(находятся все в пределах МКАД), у всех КС условия следующего рода: забор от каждого поставщика мин 200р.+ доставка+ если возврат,то стоимость доставки.Надо понимать,что люди как правило заказывают не одну вещь для примерки и остаток всегда остается или вообще отказываются от покупки,а если еще эти вещи с нескольких складов то полный цикл доставки выльется "золотым". Если забирать все самой- отвозить к КС на склад и потом развозить остатки самой по поставщикам,спрашивается зачем такая КС нужна?!Нашла пару вариантов,где один забор бесплатный,но там требуется упаковывать посылку в нескрываемые конверты,согласитесь в моем случаи это бред:)0.Стала уже задумываться о собственном курьере,но боюсь,что будут безответственны да еще и смоются с выручкой->Подскажите,есть в Москве КС с адекватными условиями работы для начинающих ИМ,может я как то не совсем правильно понимаю условия работы,но согласитесь зачем нужна КС за которую надо сделать 70% ее работы+самой поработать курьером или заплатить за доставку в районе 1 тыс.руб(чем же надо торговать,чтобы позволить себе такую маржу) или какой нибудь сайт,где можно найти курьера(с отзывами) с fix платой по дню- нашла один такой сайт,где люди с рейтингом,но они таскают только заказы СП. Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/10/2012
Просто чудес не бывает :twisted: Вы хотите сэкономить на собственном складе с товарным запасом, это выливается в расходы на доставку. Если у Вас 4 поставщика, то Вы не найдете фирму, которая будет к ним ездить бесплатно. Да и собственный курьер не будет ездить к поставщикам бесплатно. Возможно Вы с ним и договоритесь на скидку, но расходов значительно меньше не будет, а головной боли прибавится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
09/10/2012
Для начинающих ИМ с забором от 4 поставщиков забесплатно точно не найдете. Как вариант КС с сетью пунктов выдачи с примерочными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
snej289
09/10/2012
По поводу 4ех я понимаю,что это нереально,я это не ищу,но хотя бы один почему бы и нет,либо наоборот возврат бесплатный/в половину стоимости и т.д.Я просто не могу понять в чем тогда заключается услуга для интернет магазинов,если самой надо все тщательно упаковать,привезти и забрать возврат?говорю именно про начинающие ИМ,т.к для крупных условия вполне нормальные.Но это вопрос впрочем риторический ,все же в теме возможно начинающие предприниматели посоветуют какую-нибудь КС,возможно которую я упустила из вида или курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/10/2012
Условия работы для маленьких ИМ и для больших ничем не отличаются, ну разве что небольшой разницей в цене. Возврат платный только если курьеру приходится второй раз ехать к клиенту и забирать товар. Если клиент успел все посмотреть при курьере и отказаться от части заказа, то товар вернут бесплатно.

Курьерские службы перевозят заказ (упакованный товар) из точки А в точку Б, в точке Б принимают оплату, которую потом перечисляют на счет. Все остальные услуги не курьерские, хотя некоторые службы предоставляют услуги по сборке заказов и упаковке.

Если Вам хочется только за компьютером сидеть, а все остальное спихнуть на кого-то, то надо искать не просто курьерскую службу, а фирму, предоставляющую полный спект услуг (не только курьерских)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
snej289
09/10/2012
Разница в том что у крупных забор осуществляется бесплатно,возврат-т.к идет одновременно с забором ну и сама стоимость доставки(правда не существенно)
Цитата:

Если клиент успел все посмотреть при курьере и отказаться от части заказа, то товар вернут бесплатно.

В том то и проблем,что это не так,а часть вещей которые ннужно вернуть,оплачивается как полноценная доставка-эти условия мне озвучивали везде-куда я звонила(если вы знаете кс с условиями как вы описали просьба кинуть контакт,можно в лс)
Полный спектр мне не нужен,а всего лишь нужно как вы выразились доставка из п.А в п.Б и возможный возврат в п.А ,без всяких многочисленных схем с моим участием и по адекватной цене.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/10/2012
Не сочтите за рекламу, но у СДЭКа есть услуга примерки и возврата отправления за недорого. Сколько стоит фактически - не подскажу, не пользуюсь, но по приехать по адресу, забрать груз и доставить клиенту будет стоить 220 руб +3% за прием платежа, доставляют обычно на следующий день по Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/10/2012
У Им-Логистик возврат при частичных отказах, т.е. если отказались при курьере или на пункте выдачи бесплатный. Естественно оплачивается доставка до покупателя в любом случае. А вот если надо поехать и вернуть заказ, который у клиента полежал некоторое время, то оплачиваются оба конца.

Забор для маленьких клиентов платный, но можно привозить заказы самостоятельно на склад, даже ночью (чтобы ехать без пробок). Тогда передача заказов будет тоже бесплатной.

Заказ поставщикам видимо придется накапливать, или носиться к ним самостоятельно/нанимать сотрудника, иначе действительно будет слишком дорого. Да и комлектовать заказы из товаров, собранных у разных поставщиков кто-то должен. Если курьерская служба предлагает такую услугу, то будут дополнительные расходы. Им-Логистик заказы не укомплектовывает, только занимается доставкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/10/2012
snej289:

Если забирать все самой- отвозить к КС на склад и потом развозить остатки самой по поставщикам,спрашивается зачем такая КС нужна?!Нашла пару вариантов,где один забор бесплатный


Курьерская служба платит водителям за каждую точку забора если заказ комплектуется у 4 поставщиков то каждая точка будет платной у любой курьерской службы.
snej289:

!Нашла пару вариантов,где один забор бесплатный

Забор у поставщиков бесплатный? Причем при объеме 1-3 заказа?
snej289:

озврат бесплатный/в половину стоимости и т.д

Возврат в ИМ или обратно к поставщику?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
snej289
10/10/2012
По СДЭКУ,к сожалению совершенно не так- там нужно оплачивать за все,вплоть за каждую вещь которую меряют.ИМ Логистик тоже общалась,но вроде частичный возврат тоже платный-надо еще раз позвонить.
vendition:

Забор у поставщиков бесплатный? Причем при объеме 1-3 заказа?

Вы все правильно поняли.Только у поставщикА
vendition:

Возврат в ИМ или обратно к поставщику?

Вы видите разницу?(мы не берем сейчас пример,что нужно развозить по 4м поставщикам,т.к я уже поняла,что сервис подобного рода нереально найти)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/10/2012
В таком случае Вам и дешевле и оптимальнее взять собственного курьера. Оформите его в штат, подпишите договор с материальной ответственностью, выдавайте товар под роспись. Если курьер убежит - Вы всегда его найдете по документам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
21/04/2013
snej289:

Подскажите,есть в Москве КС с адекватными условиями работы


Если еще актуально, напишите мне в личку.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы