подписка
Подписаться

похоже, что товар проскочил таможню? куда сдаваться?

Подписка на RSS
chump
17/01/2012
Коллеги, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.

Мой поставщик отправил из Штатов 8 посылок (так просто проще было паковать) весом каждая 9 кг. Оплачено все со счета юрлица. Но адрес доставки был указан мой домашний. В итоге сегодня нахожу в ящике 8 извещений. Т.е., по всей видимости, таможня пропустила посылки.
Но проблема в том, что мне же надо предоставлять документы в банк и т.д. Т.е. надо растамаживать.

Что делать в такой ситуации? Кто-то сталкивался?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
17/01/2012
ИМХО... Заказывай еще 8 посылок, оплачивай со счета физ. лица, пусть теперь шлют в адрес юр. лица... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
17/01/2012
думаете, проблема в том, что было отправлено в адрес физлица? какая таможне разница, какой именно там адрес указан. там могла бы располагаться и компания. или я мог бы быть ИП, скажем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
18/01/2012
Можно сходить на свою почту и узнать подробности. Очень нежелательно забирать посылки, пока Вы не выясните ситуацию. Главное посылки сами не вскрывайте, даже если выдадут. Скорее всего их перешлют (или Вам их нужно будет отвезти) на Варшавское ш., 37.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
18/01/2012
спасибо, попробую так и сделать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
18/01/2012
Ничего не сообщаете, ни вес, ни что в инвойсе. Подробностей ждем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
riano2010
18/01/2012
А кто сказал, что если пришло извещение, что таможня пропустила:)У меня было как: извещение пришло, пришел получать, а там говорят, сходи ка сначала на таможню, получи добро, потом и мы тебе выдадим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
riano2010
18/01/2012
Когда придете на таможню, там будут брокеры. Они вам за денежку растаможат товар
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/01/2012
Во проблема. Я бы обрадовался, забрал все и никому бы ничего не сказал. :)
На самом деле если растаможка нужна, то не ваша забота бояться получать посылки, а забота того, кто их пропустил. Вы же можете сделать растаможку и после получения товара.
Если посылка уже пришла в ПО, то никто вас не отправит ее растамаживать. Она уже прошла таможню.

П.С. А никак нельзя без растаможки-то? Прям позавидовал. Один раз заказал 100 разных пуговиц ценой в 30 евро, так меня вызывали на таможню, долго возили мордой по столу, что это товарная партия, потом наконец-то узрели цену и отвязались.
Но нервы помотали и время-то на целый день в очереди никто не вернет.
А тут такое счастье и забесплатно! :)
Я бы отстреливался до последнего патрона. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин2
25/01/2012
Не совсем так:
Посылке может прийти в ОПС либо полностью растаможенной и тогда можно просто забрать, либо под таможенным платежом и тогда при выдаче с вас на почте возьмут таможенные платежи по аналогии с наложкой, либо под таможенным контролем и тогда на почте вам отправления не дадут, а вручат документы для таможни, с которыми в местную таможню надо будет идти растамаживать.

Топикстартеру:
1. Какой город?
2. Позвоните или зайдите в ОПС и не получая уточните по ВСЕМ посылаем состояние - выпуск разрешен без ограничений?
3. Какие документы есть на руках у вас кроме извещений?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
25/01/2012
О, такая же фигня была у меня 1 января пьяные таможенники выпустили посылку на ИП, а я блин уже налоги заплатила....весело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
25/01/2012
Если делать все по правилам....
1. то Вы должны вернуть посылки на таможню..вернее попросить, чтобы их переслали обратно. Так как партия коммерческая оплатить налоги и сбор...в общем все как обычно. Прошла таможню и все тут...бери и иди, тут не катит...партия коммерческая, а значит на Вас все равно лежит ответственность за контрабас, хоть ее таможня и пропустила...не волнует это их.
2. Получаете посылку и забываете, что что-то произошло. Когда банк будет интересоваться документами, а я думаю это будет не скоро, так как для них Вы мелкая сошка, Вы делаете круглые глаза и говорите...обманули негодяи...эхххх...усе
3. Вы договариваетесь с поставщиком, платите ему по палке деньги, он делает возврат на Ваш расчетный счет.
Хотите легально, но с гемм-ем вариант первый..хотите, покоя, вариант 2 и 3)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/01/2012
Блин, в первом сообщении написал же один вариант развития событий, который как мне кажется является оптмальным...
1. Получаете посылки на физ. лицо, все ок...
2. Заказываете снова ТОЖЕ самое, оплачиваете от физ. лица, но просите отправить юр. лицу или ип...
3. Следующая партия уже таможится как полагается, оплачена она была ранее со счета юр. лица...

В итоге, документы все есть, товара в 2 раза больше!!! Схема стандартная - один контейнер растаможили в белую, десять за ним - в черную, а реализуется все по документам "первого контейнера"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
26/01/2012
FM:

В итоге, документы все есть, товара в 2 раза больше!!! Схема стандартная - один контейнер растаможили в белую, десять за ним - в черную, а реализуется все по документам "первого контейнера"...


Это интересно, конечно, если ты ИП на 6%, а если у вас 15% или вы на осно? Как вы собираетесь лишний товар приходовать? По старым документам....первая проверка и усе, долго будете рассказывать про волшебство. Если уж есть серый товар, то и продавать его нужно в серую....никаких реализаций по первому контейнеру) Даже фирмы прокладки будут привлекать внимание.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы