подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Подскажите про бухгалтерию

Михаил
11/08/2005
То Атю. Спасибо уже там.



Как оказалось в Москве нет ЕНВД. Встает другой вопрос ИМ которые находятся в Москве ведут бух. по упрощенки или обычным методом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/08/2005
У меня упрощенка и почти полностью по безналу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Атю
15/08/2005
2михаил.

Можно и упрощенку вести и обычным методжом уклоняться от ...

вопрос в другом. Чтобы вести бухгалтерский учет в полном объеме Вам понадобится бухгалтер и бух. учет будет во всей красе! а если упрощенка, то вести "бух. учет" будет проще, да и если напрячься то вы сами справитесь с налоговой. у меня УСН 15%. Советую вам тоже в первое время воспользоваться упрощенкой. ну а если пойдут обороты то налоговая вам сама поможет перейти на обыный бух. учет. будут сложности только с НДС, но вы наверное сами догадываетесь, что не бывает счастья в полном объеме:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Атю
15/08/2005
2бонд

то что вы не правы я говорил про опт безналом. дело в том что торговля безналом никаким "макаром" не означает оптовую торговлю. а если у вас ЕНВД и вы также ведете торговлю по безналу то естетвенно у вас будут требовать двойную отчетность. так как налогооблаемые базы совершенно разные. То есть вы будете сдавать отчетность и по ЕНВД и по обычной бухгалтерии. и платить налоги как с енвд так и с иной торговли не попадающей под енвд. имхо - енвд самый тупой метод налогооблажения. надеюсь его скоро отменят.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron