подписка
Подписаться

подскажите пожалуйста

Подписка на RSS
Тригон
29/07/2010
Собираемся торговать через ИМ, по большей части в Москве и Питере.
Есть ООО и ИП ,но зарегистрированы в другом городе.
Знаю ,чтобы принимать наличку у клиентов нужен кассовый аппарат.
Как быть? если заведем кассовый аппарат ,то принимать наличку можем только по месту регистрации Фирмы или ИП (или я не прав) ,а торговля по большей части как я уже писал в Москве и Питере.
Где-то писалось что что можно обратиться в курьерские службы ,которые сами своими кассами офрмляют сделки. Подробнее можно узнать как это осуществляется в цепочке ИМ - Курьерская служба - покупатель.
Какие выходы еще существуют в нашей ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
29/07/2010
Наличку вы можете принимать где хотите. Но только через кассовый аппарат.
Кассовый аппарат должен быть поставлен на учет по месту осуществления деятельности. Т.е. для Вас это Москва и другой Питер.
Про курьерские конторы посмотрите на сайте. Там есть как плюсы так и минусы в виде замороженых денег, проблем с гарантией и возвратом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тригон
30/07/2010
Ну ладно, допустим, ООО и ИП зарегистрирована в Самаре,т.е юридический адрес например г.Самара ул.Ленина 1, торгую в Москве через ИМ,кассу можно поставить на учет в Москве? если у меня нет там физичиского магазина ( склада),я там ничего не арендую.Или придеться что арендовывать? где платить налоги тогда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
30/07/2010
Если в Москве нет адреса то кассу в Москве тоже никто не поставит. Кассу поставят только на адрес. К тому же в Москве Вам придеться создавать обособленное подразделение. Это если все делать по закону. По большому счету можете просто забить и поставить кассу в Самаре по юр.адресу и продолжайте работу в Москве. Никто в жизни не узнает что касса находитсья не по адресу установки. Если узнают выпишут предписание на устранение нарушения и постановку кассы на учет по месту осуществления деятельности. Одна проблема это опломбирование. Касса должна быть опломбирована марками-пломбами того региона где осуществляеться деятельность. Вообщем определенный геморой в этом есть. Как говориться из 2 зол выбирайте меньшее. Либо курьерские конторы либо ККМ. Решать Вам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы