подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

подскажите новичку

raz2004
21/07/2005
Здравствуйте Всем. Хочу открыть ИМ по продаже аксесуаров для тюнинга автомобилей( ксеноновый свет, датчики парковки) ассортимент порядка 30-40 позиций. Торговать буду от крупнейшего поставщика в России поэтому цены будут очень конкурентно способны. Как думаете с таким узким направлением что-то получится или для потенциального покупателя важен большой ассортимент товаров для авто?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
21/07/2005
1. Может получится, если грамотно подойти. Все зависит не только он цены товара.

2. Ассортимент важен, но и 40 позиций в этой тематики можно начать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
raz2004
21/07/2005
а каков он этот ГРАМОТНЫЙ подход, в чем заключается? ну допустим сделали мне ИМ забил я его товаром, а дальше что делать? просто сидеть и ждать? куда обратиться за рекламой ИМ и сколько в месяц стОит реклама?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
21/07/2005
Если есть сомнения, это уже не очень хорошо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
21/07/2005
raz2004, забиваете в поиск на сайте, например "с чего начать" и т.д. и т.п.

И читаете, читаете, читаете... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
J-Five - Find A Way.mp3
21/07/2005
Андрей+

сомнений нет только у..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
21/07/2005
с 40 позициями не стоит и начинать - продаж не будет почти совсем. Реально - 1-2 в месяц. И то не уверен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
raz2004
21/07/2005
2патрульный эти 40 позиций охватывают почти весь сегмент этого рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
raz2004
21/07/2005
это все равно что например- есть марка автомобиля допустим мерседес и у него есть 10-20 моделей авто.И ничего, покупают ведь, еще как покупают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
21/07/2005
2 raz могу сказать одно - в любом случае есть смысл попытаться, е слушайте никого! Если будете держать руку на пульсе, анализировать ситуацию ежедневно и ежечастно по заходам, заказам, запросам, выйдет толк в любом случае. Дерзайте. В любом случае - главное в драку ввязаться;) а там посмотрите - если что, выйти с минимальными потерями все же лучше, чем вообще не рисковать....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
raz2004
21/07/2005
Спасибо за дискуссию.Есть еще один вопрос.Вот тут все говорят про движки,функциональность,удобство покупки втом или ином ИМ, я в этом ничего не понимаю.Киньте в меня ссылкой на приличный недорогой ИМ чтобы было от чего отталкиваться для начала. Что касается меня,то я при покупке в ИМ отталкиваюсь от: 1. цена,2. тел. для связи чтобы решить какие-то нюансы., адресс не важен т.к. на то он и ИМ чтобы я никуда не ездил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
22/07/2005
=раз2004

Посмотрите на главной странице Оборота разделы со статьями "Открытие бизнеса", "Привлечение клиентов" и др. Есть, например, такая статья http://www.oborot.ru/article/346/2 по запчастям. Пошукайте в архивах этого форума - тоже попадается много интересного по Вашим вопросам.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы