подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Подскажите

Александр
02/06/2003
Здравствуйте коллеги.

Я открыл партнерскую программу. Подскажите пожалуйста где можно привлечь партнеров? Где эффективней дать рекламу?

Может у кого уже был соответствующий опыт.



Заранее спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
02/06/2003
Чисто по содержанию магазина можно предположить, что лучше искать сайты с женской аудиторией. Какие конкретно - увы, не знаю.



ПС: 1 у.е.= 29 р. - типа рубль крепчает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
03/06/2003
А я вот думаю, что желающих в ней участвовать будет немного.

Вообще, подобные формы ПП - "вот вы ставите ссылочку, и если... если... если... если... то вы неверное точно получите 10% от заказа. Наверно точно!" себя исчерпали. Серьезные сайты на это точно не "поведутся" - они вам просто будут предлагать прямую рекламу на себе и недешево. А несерьезные - и проку от них накакого.

Вам надо найти способ заинтересовать серьезные тематические площадки ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
03/06/2003
to Nik: сайты я знаю, но этично ли предлагать их владельцам участие в моей партнерской программе?



to Константин:

дествительно немного, пока только 3. Но вот как найти способ заинтересовать тематические площадки с оплатой за результат (заказ)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
03/06/2003
"Но вот как найти способ заинтересовать тематические площадки с оплатой за результат (заказ)"

Вообще то решение очивидно :)

Немного трудоемкое, но работает.

Ну... шевельните мозгой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
03/06/2003
Александр:

Может это я чего-то не понимаю, но причём тут этика? Партнёрские программы на том и основаны, что вы делитесь частью прибыли с рекламными площадками (партнёрами). А если вы этого им не предложите, то зачем вам вообще партнёрка?



Константин:

А чем подобная партнёрская программа вас не устраивает? До сих пор все магазины предлагают нечто подобное. Правда, возникает вопрос: работает ли это? У вас по всей видимости есть ответ. Не поделитесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
04/06/2003
Ваш заказ был принят!



Спасибо за заказ. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.



Вы можете посмотреть историю Ваших заказов на странице Мой счет и выбрав История .



Любые Ваши вопросы направляйте пожалуйста мне.

Спасибо За Покупку!



Многообещающе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
04/06/2003
Вау, вау...

Еще и письмо пришло в нечитаемой кодировке от вашего магазина... Совсем плохо дело...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/06/2003
"А чем подобная партнёрская программа вас не устраивает? До сих пор все магазины предлагают нечто подобное."



Ник, "до сих пор" считали, что Земля плоская, на 3 слонах, которые на черепахе. А один сказал, что она - шар.

Его "забанили" на костре, на всякий случай, что б по "форумам" не флудил. Но, блин, оказался прав. И история помнит его, а не этих...

Она не устраивает своей абсолютной непрозрачностью, ненадежностью фиксиции результатов, субъективизмом, негарантированностью "отдачи от рекламы" и пр.



"Правда, возникает вопрос: работает ли это?"



Уже почти нет. Это как лотерея. Она раскручивается, если выигрывают много и многие. А если только некоторые и мало, она быстро начинает загибаться. Т.е. в "таком виде" ПП уже проехали.

Надо что то менять.



У вас по всей видимости есть ответ. Не поделитесь?



:) Вам надо из Медведково в Бутово. У таксиста есть решение этой проблемы и оно очевидно. Но бесплатно он вас не повезет.

Извини, Ник, не поделюсь (бесплатно). Это просто моя работа. Советы советами, но всегда надо останавливаться у какой то черты и не болтать лишнего. Тем более что решение НЕ оригинально и используется вовсю. Но раз человек дальше своего носа не видит, то изготовление очков - это платная услуга. Он ведь с помощью этого "решения" будет получать экономическую выгоду. А хороший совет денег стоит. Не только один он бизнесмен, другие тоже не погулять вышли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
04/06/2003
Константин:

Полазил по сайтам магазинов, которыми иногда пользуюсь. Все предлагают своим партнёрам от 5% до 12% от суммы заказа в зависимости от своей наценки. Ничего другого нет. Ну Озон ещё про какое-то информационное взаимодействие пишет.



Вы имеете в виду, что не работает именно система отчислений или способы рекламы в виде баннеров, поисковых кнопок и ссылок на товары? В чём суть проблемы, которую нужно решать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/06/2003
"Ничего другого нет".

Ну нет и нет... Я что сделаю? Это их программы. а не мои.



"В чём суть проблемы, которую нужно решать?"

В том, что ДАННАЯ форма организации ПП себя исчерпала, и надо применять другие. В нынешних ПП ее участник не чувствует себя "партнером", потому что таковым и не является.

А формы рекламы вообще не при чем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
04/06/2003
"что ДАННАЯ форма организации ПП себя исчерпала" - фигня - эта форма себя не исчерпала - более того, это практически единсственная реальная форма партнерства - есть продажа, есть комиссионные - нет продажи - звиняйте... Например "Продвинутый Запад" использует практически только это - а "не за действия" в виде кликов, регистраций или еще какие ноу-хау... А привлечь парнеров - очень просто - зайдите на пару форумов - и проанонсируйте. Кто-нить зарегится, что-нить продаст и если вы его не кинете а оплатите точно и в срок - сие быстро станет достоянием общественности и народ пойдет..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/06/2003
Ар, речь не о том, "за что платить партнеру". Разумеется, % от продаж и только за это!

Речь о ФОРМЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Ссылочки и баннеры, или что то другое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
04/06/2003
Константин, а как иначе? Да, можно еще переход в "Корзину"... ну или посредством рекламного брокера с ручным зачислением комиссии... хотя это чаще всего воспринимается как кидалово партнера... да им и является, если уж называть вещи своими именами:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/06/2003
:-))))))))))))))

Ар, тебе слово "мерчендайзер" что нибудь говорит?

Или вот попроще - "штендер" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы