Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Подскажите

Здравствуйте коллеги.

Я открыл партнерскую программу. Подскажите пожалуйста где можно привлечь партнеров? Где эффективней дать рекламу?

Может у кого уже был соответствующий опыт.

Заранее спасибо

Чисто по содержанию магазина можно предположить, что лучше искать сайты с женской аудиторией. Какие конкретно - увы, не знаю.

ПС: 1 у.е.= 29 р. - типа рубль крепчает?

А я вот думаю, что желающих в ней участвовать будет немного.

Вообще, подобные формы ПП - "вот вы ставите ссылочку, и если... если... если... если... то вы неверное точно получите 10% от заказа. Наверно точно!" себя исчерпали. Серьезные сайты на это точно не "поведутся" - они вам просто будут предлагать прямую рекламу на себе и недешево. А несерьезные - и проку от них накакого.

Вам надо найти способ заинтересовать серьезные тематические площадки ;)

to Nik: сайты я знаю, но этично ли предлагать их владельцам участие в моей партнерской программе?

to Константин:

дествительно немного, пока только 3. Но вот как найти способ заинтересовать тематические площадки с оплатой за результат (заказ)

"Но вот как найти способ заинтересовать тематические площадки с оплатой за результат (заказ)"

Вообще то решение очивидно :)

Немного трудоемкое, но работает.

Ну... шевельните мозгой!

Александр:

Может это я чего-то не понимаю, но причём тут этика? Партнёрские программы на том и основаны, что вы делитесь частью прибыли с рекламными площадками (партнёрами). А если вы этого им не предложите, то зачем вам вообще партнёрка?

Константин:

А чем подобная партнёрская программа вас не устраивает? До сих пор все магазины предлагают нечто подобное. Правда, возникает вопрос: работает ли это? У вас по всей видимости есть ответ. Не поделитесь?

Ваш заказ был принят!

Спасибо за заказ. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Вы можете посмотреть историю Ваших заказов на странице Мой счет и выбрав История .

Любые Ваши вопросы направляйте пожалуйста мне.

Спасибо За Покупку!

Многообещающе...

Вау, вау...

Еще и письмо пришло в нечитаемой кодировке от вашего магазина... Совсем плохо дело...

"А чем подобная партнёрская программа вас не устраивает? До сих пор все магазины предлагают нечто подобное."

Ник, "до сих пор" считали, что Земля плоская, на 3 слонах, которые на черепахе. А один сказал, что она - шар.

Его "забанили" на костре, на всякий случай, что б по "форумам" не флудил. Но, блин, оказался прав. И история помнит его, а не этих...

Она не устраивает своей абсолютной непрозрачностью, ненадежностью фиксиции результатов, субъективизмом, негарантированностью "отдачи от рекламы" и пр.

"Правда, возникает вопрос: работает ли это?"

Уже почти нет. Это как лотерея. Она раскручивается, если выигрывают много и многие. А если только некоторые и мало, она быстро начинает загибаться. Т.е. в "таком виде" ПП уже проехали.

Надо что то менять.

У вас по всей видимости есть ответ. Не поделитесь?

:) Вам надо из Медведково в Бутово. У таксиста есть решение этой проблемы и оно очевидно. Но бесплатно он вас не повезет.

Извини, Ник, не поделюсь (бесплатно). Это просто моя работа. Советы советами, но всегда надо останавливаться у какой то черты и не болтать лишнего. Тем более что решение НЕ оригинально и используется вовсю. Но раз человек дальше своего носа не видит, то изготовление очков - это платная услуга. Он ведь с помощью этого "решения" будет получать экономическую выгоду. А хороший совет денег стоит. Не только один он бизнесмен, другие тоже не погулять вышли.

Константин:

Полазил по сайтам магазинов, которыми иногда пользуюсь. Все предлагают своим партнёрам от 5% до 12% от суммы заказа в зависимости от своей наценки. Ничего другого нет. Ну Озон ещё про какое-то информационное взаимодействие пишет.

Вы имеете в виду, что не работает именно система отчислений или способы рекламы в виде баннеров, поисковых кнопок и ссылок на товары? В чём суть проблемы, которую нужно решать?

"Ничего другого нет".

Ну нет и нет... Я что сделаю? Это их программы. а не мои.

"В чём суть проблемы, которую нужно решать?"

В том, что ДАННАЯ форма организации ПП себя исчерпала, и надо применять другие. В нынешних ПП ее участник не чувствует себя "партнером", потому что таковым и не является.

А формы рекламы вообще не при чем.

"что ДАННАЯ форма организации ПП себя исчерпала" - фигня - эта форма себя не исчерпала - более того, это практически единсственная реальная форма партнерства - есть продажа, есть комиссионные - нет продажи - звиняйте... Например "Продвинутый Запад" использует практически только это - а "не за действия" в виде кликов, регистраций или еще какие ноу-хау... А привлечь парнеров - очень просто - зайдите на пару форумов - и проанонсируйте. Кто-нить зарегится, что-нить продаст и если вы его не кинете а оплатите точно и в срок - сие быстро станет достоянием общественности и народ пойдет..

Ар, речь не о том, "за что платить партнеру". Разумеется, % от продаж и только за это!

Речь о ФОРМЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Ссылочки и баннеры, или что то другое.

Константин, а как иначе? Да, можно еще переход в "Корзину"... ну или посредством рекламного брокера с ручным зачислением комиссии... хотя это чаще всего воспринимается как кидалово партнера... да им и является, если уж называть вещи своими именами:)

:-))))))))))))))

Ар, тебе слово "мерчендайзер" что нибудь говорит?

Или вот попроще - "штендер" :)

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены