подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Поднятие тица

Подписка на RSS
Allonim
18/05/2011
Встал вопрос о поднятии тица до 10.
Подскажите, есть ли определенный действия, которые помогут поднять ТИЦ до 10?? и каковы сроки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
20/05/2011
Не сложно. Одно из простых решений:

Необходимо несколько ссылок с каталога Яндекса с сайтов, находящихся в той же группе каталога, что и ваш ресурс. Купить эти ссылки вы можете, например на бирже Sape. Если сайт нулевой, рекомендую покупать ссылке по 2 в день, когда их число дойдёт до 10, — остановится и подождать апдейта поискового робота яндекса, чтобы посмотреть результаты. Если ссылки окажутся слишком дорогими, можно остановится на количестве в 5 и посмотреть какой прирост в ТИЦ вам это даст, вполне возможно (если купите ссылки с ресурсов, на которых ТИЦ выше 10) этого количества вам будет достаточно.

Спрашивать зачем нужно такое малозначительное поднятие рейтинга в Яндекс-каталоге я не буду, поскольку, видимо, вам это не важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Allonim
20/05/2011
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
24/05/2011
Sape.ru - это прошлый век и от арендованных ссылок уже пора отказываться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Allonim
24/05/2011
А чем пользоваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
24/05/2011
Allonim:

А чем пользоваться?

1. Качественный контент.
2. Статьи.
3. Статьи по теме с таких же ресурсов с ссылками на вас.
4. Ссылки с некоторых профлей, передающие вес, с последуюшим добавлением в аддурилку яндекса.
Качество прежде всего

Думаю Sape (именно закупка ссылков) скоро просто станет ненужна, т.к. в будущем Яша и Гугл отойдут от расчитывания веса исходя из ссылочной массы.

при желании напишите на admin(баскервилей)e-pepper.ru я вам скину вечером кое какой материал. сам на нем первую 10 словил ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
24/05/2011
Естественность и качество сайтов прежде всего!
Но, если нужна биржа ссылок, то наверно gogetlinks.net
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maximuk
25/05/2011
Дмитрий Осипов:

Спрашивать зачем нужно такое малозначительное поднятие рейтинга в Яндекс-каталоге я не буду, поскольку, видимо, вам это не важно


А я вот спрошу, ибо интересно. Правда. Я не владелец интернет-магазина, просто интересуюсь пока что, и еще во многом не разбираюсь. Так вот мне интересного, что полезного даст +10 ТИЦ (именно +10). И если +10 особо ничего на практике полезного не даст, то до скольки надо поднимать ТИЦ что бы была польза?

А вообще как я понял поднять тиц до 10 не особо большая проблема, взять покупку тех же ссылок.

И последний вопрос к разбирающимся в теме: при открытии им, на этапе выбора и регистрации домена, может быть стоит подобрать и купить освобождающийся домен с аукциона уже с ТИЦ, возрастом и ссылками, чем потом тратиться на "раскрутку" нового домена ??? Кто что скажет по этому поводу? Какие плюсы и минусы? Не может быть такого что потом вскроется что перекупленный домен может быть забанен в поисковике или еще как то "испорчен" и как это проверить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
25/05/2011
maximuk:

может быть стоит подобрать и купить освобождающийся домен с аукциона уже с ТИЦ, возрастом и ссылками, чем потом тратиться на "раскрутку" нового домена ??? Кто что скажет по этому поводу? Какие плюсы и минусы? Не может быть такого что потом вскроется что перекупленный домен может быть забанен в поисковике или еще как то "испорчен" и как это проверить?


1.такое может быть.
2.ссылки могуть быть куплены с нетематических ресурсов.
3.домен можеть быть чьей то торговой маркой.
4.домен может быть незаконно получен.
5.тупо у него может быть плохая история (кидоки, банкротство, убийство тёщи).
6.ссылки на него могут быстро отвалиться.

проверить кол-во ссылок можно:
1.введя в поиске "http://site.ru" - в яндекс
link:site.ru - в гугл
2.если имеется через панель вэбмастера яши или гугла.
3.Устанавливаешь на браузер Chrome расширение RDS BAR и смотришь любой домен.

если собираетесь войти на рынок на долго и серьезно, целесообразнее "поднимать" свой домен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
15/06/2011
прежде всего на сайте должна быть проведена хорошо внутренняя оптимизация ну и много интересной информации тогда будет результат
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
15/06/2011
maximuk:

Так вот мне интересного, что полезного даст +10 ТИЦ (именно +10).

Ничего не даст. Ни +10, ни +110.
У нас ТИЦ прыгал от 100 до 300 и обратно и PR от 4 до 6 и обратно. Посещаемости с поисковых систем это не прибавляло и не убавляло. Практической пользы от ТИЦ и PR нет, разве что вы ссылки не продаёте со своего ресурса, цена которых обусловлена наличием ТИЦ и PR.
Всё остальное мифы и домыслы. Причём, PR = 6 мы получили вообще элементарно, повесив всего 1 ссылку (кстати, случайно) на страницу стороннего ресурса с PR=7.

НИКОГДА не ставьте во главу анализа рекламной кампании значения ТИЦ и PR, иначе 100% проиграете. Ваша реклама должна привлекать и удовлетворять массы людей, а не роботов поисковых систем.
Вместо +10 ТИЦ получите лучше +10 новых клиентов!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/06/2011
to Figu: Вопрос к вам. При прочих равных будет ли по поисковому запросу сайт с ТИЦ 110 располагаться выше чем сайт с ТИЦ 10?

Я то конечно с вами спорить не буду, но достаточно авторитетные SEO-мастера, чьи советы по другим вопросам для меня оказались очень полезными, утверждают, что наличие ссылок с респектабельных ресурсов с правильными анкорами достаточно сильно влияют на поисковую выдачу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
15/06/2011
qualified:

При прочих равных будет ли по поисковому запросу сайт с ТИЦ 110 располагаться выше чем сайт с ТИЦ 10?

Если все прочее абсолютно равно, то разница будет обоснована только тем, что сайт с ТИЦ 110 получал ссылки с тематических ресурсов, а с ТИЦ 10 - с не тематических.
Тематичность ссылок для продвижения на сегодняшний день не является ключевым фактором, однако некоторое влияние может оказывать. Таким образом при прочих абсолютно равных условиях сайт с ТИЦ 110, наверное, будет выше, чем с ТИЦ 10.
Однако, учитывая, что абсолютно равные условия возможны только в сферическом вакууме, то в реальности более качественные не тематические ссылки обычно можно найти дешевле. И тогда при одинаковой стоимости продвижения сайт с ТИЦ 10 будет выше, чем с ТИЦ 110.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
15/06/2011
В общем, пишите правильный контент и не парьтесь этими тИЦ и PR.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
15/06/2011
Вообще поднятие тИЦа только ради того, чтобы увеличить его численные показатели имеет смысл только при продаже ссылок со своего сайта. Чем выше тИЦ, тем больше можно цену заломить за ссылку. А в остальном на тИЦе зацикливаться не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы