подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Почтовый вопрос.

Макс
12/07/2005
На страничке http://www.oborot.ru/news/3313/14 было написано: "Ассоциация сумела договориться с "Почтой России" о придании бандеролям с небольшими товарными вложениями статуса обычных бандеролей. Первоначально предполагалась, что все бандероли с товарными вложениями будут приравниваться к посылкам, с соответствующей стоимостью отправки."



Собственно, вопрос в следующем, как-то это закрепили в законе или в каких-либо положениях? И вообще, кто знает где конкретика по этому впоросу?



Тарифы возросли более чем в два раза, когда по сути отменили бандероли для торгующих организаций, может быть есть уже законный способ уменьшить поборы? Или эта уважаемая ассоциация добилась привелегий исключительно для себя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/07/2005
Сегодня утром отправляла из Москвы ценную бандероль на 1,5 кг. Все отправили, и ни о каких новых правилах не слышали. Мне еще пока везет.:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макс
12/07/2005
Мне пока тоже. Тем не менее в соседнем почтовом отделении сегодня заортачились. Мол, принимать не будем как бандероль, заполняйте посылочный бланк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
12/07/2005
Подобная тема здесь уже обсуждалась:

http://www.oborot.ru/forum/read/3977/1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макс
14/07/2005
Звонил на почтамт, всё-таки теперь только посылками можно отправлять. Тот факт, что на некоторых отделениях принимают ещё бандероли связан, видимо, с инерцией почтовых работников. Если теперь отправлять скажем диски или книжки, то только посылкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макс
14/07/2005
И в связи с этим возникает резонный вопрос. О чём эта ассоциация то договорилась?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gennadiy
15/07/2005
Мне удалось договорится о корпоративном тарифе, примерно в 2.5. раза дешевле (до 0.5 кг.) получается.)Ж)Ж
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы