подписка
Подписаться

Почтоматы. Кто пользует?

Подписка на RSS
Pasechnik
31/01/2013
День добрый.

Кто-нибудь использует в своей работе почтоматы?
Пользуется ли эта услуга спросом?
И как с процентом возвратов? Увеличился, уменьшился, остался на прежнем уровне?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/02/2013
Использую 2 сети из представленных в Москве. По цене скажу так: стоит так же как и курьерская доставка, если только у Вас обороты не сотня заказов в день. По удобству - да, удобно, ведь покупатель не связан с ожиданием курьера, который может не застать его на месте. Из минусов - срок хранения 3-5 дней бывает недостаточно, есть свой % невостребованных отправлений. По возвратам: зависит исключительно от специфики товара, с одеждой возвратов будет больше, а вот с секс шопом вряд ли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
06/02/2013
Фролик:

По возвратам: зависит исключительно от специфики товара, с одеждой возвратов будет больше, а вот с секс шопом вряд ли.


Да, срок хранения очень маленький.
А по возвратам:
на сколько увеличился процент возвратов (по сравнению с другими способами доставки, разумеется не курьерами)?
Например с 3% до 5% или с 20% до 22%, какая динамика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/02/2013
Pasechnik, возвратов как таковых в моем случае ни по одномй из каналов нет (ну разве что 0.5-1% необоснованных отказов), а так чтобы забрал, а потом "хочу вернуть" пока не встречалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
06/02/2013
Фролик:

возвратов как таковых в моем случае ни по одномй из каналов нет (ну разве что 0.5-1% необоснованных отказов), а так чтобы забрал, а потом "хочу вернуть" пока не встречалось.


Неправильно выразился. Имел в виду именно невостребованных (невыкупленных).

Спасибо за инфу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/02/2013
Зависит от клиентской аудитории - бывает все подтверждаешь, а заказ не выкупается. И все без исключения очень удивляются, что им надо что-то оплачивать, т.к. им заказ не нужен. по процентовке около 5% остаются невостребованными. В другие города я отправляю через постаматы только по предоплате.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы