Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

почта России повысила тарифы в 2-3 раза на свои услуги???

Сегодня на почте отказались принять бандероли, сказали что вышло дополнение(от 29 апреля) к новым почтовым правилам, и теперь в бандеролях можно отправлять только газеты и журналы, книги.

Получается почта России повысила тарифы в 2-3 раза на свои услуги, для маленьких заказов.

Что делать????????????

Ничего не поделаешь, у нас та же ситуация.

А что делать? Платить! Даже если они в десять раз повысят тарифы - всё равно будите платить.

Закон как называется кто нибудь знает?

На сайте russianpost.ru

ничего не нашел, видимо такое замышили.

P.S. по ценам уже перегнали америку.

Теперь отправить бандероль будет стоить также как отправить посылку? Да это вообще неслыханная наглость. Я тоже перерыл их сайт. Искал в "законодательстве" и "пресс-релизах". Ничего там такого нет. Кто нибудь - зайдите на Вашу почту и узнайте ссылку на документ - надо разбираться с этим вопросом. Наш покупатель от этого беспредела точно не выиграет. Вообще, час от часу не легче. Придумали тоже.

Отправляла 15 июня бандероль никаких проблем не было...

Вчера отправляли - все было в порядке.

Сегодня позвонил по тел. с russianpost.ru

Номер документа не запомнил - с 1 мая вроде действует.

Куда смотрит антимонопольный комитет?

Теперь чтобы бабушке отправить носки внуку - надо заплатить не 50р. а 100р (:

Сильно подорожали отправления до 0.5 кг.

От 1.5 кг и выше осталось почти тоже.

Час назад отправлял бандероли -> все ОК, т.е. все как обычно :)

Разные почтовые отделения работают по разному,и цены отличаются,бардак.

Теперь все бандероли, за исключением пересылаемых документов, фото и книг, попали в категорию "посылка малая". Т.е., формально, роста тарифов не произошло, изменились внутренние правила почты по приему отправлений.

По сути - конечно, иезуитсво. Раньше бандероль до 0,5 кг в первую зону - 15,6, теперь - 53,45

А транспортные компании с маломером не работают?

Ещё как работают. Но не со всеми городами.

2 Папа Кастет:

Кто работает?

Ну вот, напугали Вы меня! Я прибежала на почту, стала узнавать на сколько увеличились тарифы, и как жить дальше. Оказалось, что меня это не каснулось, т.к. у меня все с объявленной ценностью уходит без наложки, так что за меня можно порадоваться :-) Так вот на почте мне сказали, что выросли тарифы на небольшие отправления из-за постоянных рекламных акций с пробками, крышками и всем таким барахлом. Почта заваливается мешками с крышечками от всего, чего угодно, вот и поменяли правила. Вот такое забавное объяснение мне дали работники почты. :-) Пейте пиво!

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2019 © Оборот.ру. Все права защищены