подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

почта России повысила тарифы в 2-3 раза на свои услуги???

Ведущий
24/06/2005
Сегодня у меня люди отправляли заказы из Питера. На ПО ссылаются на распоряжение районного узла связи где написано: "... товарные вложения, пересылаемые ранее бандеролями должны пересылаться посылками."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/06/2005
2 Люда:



Грузовозофф. Цена вопроса - 300 руб.До 100 кг веса и негабаритный. Возможна оплата получателем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
24/06/2005
У меня сегодня приняли бандероль на 600 гр без проблем, но она с объявленной ценностью. А вот неделю назад без цены бандероль у меня не взяли, сказали писать цену, т.к. заказной бандеролью без цены можно отправлять только печатную продукцию (со слов работника почты). Посылку оформлять не заставили, но у меня там товар на 10 гр лежал :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
24/06/2005
2 Папа Кастет

Про Грузовозофф я знаю, только за 300 руб. по почте можно много чего далеко отправить и даже самолетом. Грузовозофф удобен, когда вес несколько кг, иначе ОЧЕНЬ дорого получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/06/2005
Ага, дорого =) Я тут на почте отправлял - ну её на х.. =)) А странспортниками - груз будет у клиента через 1-2 дня. На почте - от недельки-другой =))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
24/06/2005
Если клиент готов платить или к цену влезает такая доставка, то отлично. Я ими тоже отправляла. Мне например 10 кг отправить во Владивосток дешевле Грузовозоффым, чем почтой, не говоря уже о сроках. А вот 200 км от Салехарда на вертолете они не полетят, а почта летает. А ведь там тоже люди живут, с интернетом и вполне платежеспособные. ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
25/06/2005
Вообще-то это бред какой-то с почтой. Слышал, что изменилась классификация документов, т.е. раньше письмом можно было отправить до 500 гр, теперь - до 100 (кажется). Соответственно на бандеролях это не должно было отразиться.

Однако на днях получал возврат бандероли (мой ex-бизнес) и взяли 60 с чем-то рублей за 1.5 кило в Новосибирск (3 пояс) - это цена бандероли, но никак не посылки.

Имхо, в некоторых почтовых отделениях работают весьма недалекие люди, которые не могут разобраться в документах как следует и решили перестраховаться - лучше взять больше, чем меньше - доплачивют-то если что из своего кармана.

Надо их ставить в рамки, разговаривать с начальством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Droony
25/06/2005
А я всегда говорил, что пупковые запчасти, то бишь госорганы - это СЛАБОЕ звено! СЛАБОЕ, СЛАБОЕ, СЛАБОЕ!!! Вы слабое звено, пошел вон отсюда!..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
26/06/2005
Сегодня звонил на питерский Главпочтамт в справочное. Мне ответили, что никаких изменений в правилах приема почтовых отправлений, даже отдаленно напоминающих что-то обсуждаемое здесь, на форуме НЕТ. "Все будет как было" - вот ответ из справочного СПб Главпочтамта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Taifur
27/06/2005
>>Почта заваливается мешками с крышечками от всего

Почтовикам нужно было повысить тарифы только по разделу "мусор", а они сделали как всегда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Taifur
27/06/2005
Грузовозофф рулит - заказываю в и-нет магазине и товар через 3 дня у меня на руках(город доставки Магнитогорск). Конечно мин. 300руб,... но ежели скажем мобила стоит от 5000руб то нормально
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
27/06/2005
А мне вчера спам пришел с предложением оплатить сотовый телефон, который они отправят мне по почте из Питера в Москву :-) Интересно, что от него останется? Никто технику почтой не пробовал отправлять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
30/07/2005
Про почту.

У меня (Московская область) уже месяца полтора не принимают бандероли. Обязывают отправлять посылками. Я проштудировал новые почтовые праила и пришел к выводу, что ничего измениться не должно было! И эти вот отказы - это исключительно позиция местечковых тупых и недалеких почтовых работников. Сегодня написал официальное письмо в УФПС МО - посмотрим что ответят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
30/07/2005
2 Владимир

Мне на моей московской почте на мой вопрос о бандеролях сказали, что к ним подобное правило тоже поступило, но они по нему поработали 1 день, и его отменили. Сейчас они только бандероли с большим весом упаковывают как посылки, а оформляют как бандероли. Но внутренняя их упаковка нас ни как не касается. Так что у нас все по-прежнему, и обязательно с ними пободайтесь, они не правы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gennadiy
31/07/2005
После 3-х недель хождений и звонков на главпочтампт подписал договор на корпоративный тариф!

Крупные посылки стали дешевле чем были.

Мелочь чуть дороже, но терпимо.

Кстати заметил в последние месяцы- заказы доходят без задержек, прямо космическая скорость!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы