Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как вы отправляете товары в другие города?

Почтой (Всего голосов: 10)
83%
Курьерской компанией (Всего голосов: 1)
8%
Не отправляю вообще (Всего голосов: 0)
Голосов нет
Другой вариант (Всего голосов: 1)
8%
Всего голосов : 12

Почта России

Можно ли отправить заказанный товар почтой, не потратив на это кучу сил, нервов и времени? Особенно сейчас, перед праздниками.

Как вы решаете этот вопрос? Должны же быть какие-то способы... Или все, как и я, по два часа в очереди стоят?

1. Заключить договор с Почтой.
2. Договориться с операторами.

Отправляю из ближайшего Подмосковья. Народу никогда нет, да и операторы рады, что я им план делаю. Больше на московские почты ни ногой.

alive:

1. Заключить договор с Почтой.
2. Договориться с операторами.

Второй пункт надо подкорректировать:

2. Отправлять партионно по спискам.

То есть принесли список ф.103 и мешок с отправками, отдали все это удовольствие заму или начальнику почтового отделения, на следующий день пришли и забрали чеки (или реестр)

Сами 2 года по 3-4 часа отстаивали)) Неохотно почтовики на партионку идут)))

Obiina, мне остаётся только завидовать...
alive, спасибо, возьму на заметку.

Кстати, только что нагуглила интересную статью на эту тему. Думаю, что вопрос с почтой решён, ура!

http://www.viarts.ru/forum/opyt-sozdani ... #post13585

Сдаем посылки курьерской службе. Все бланки делают они. Сегодня забрали у нас, завтра обработали и отвезли на почту, после завтра посылка уже в пути. Нам присылают в электронном виде все данные о посылках, из них легко делать инфо-рассылку клиентам.

Почта - самые беспроблемый вид отправки 8)
Вот отслеживание конечно с проблемами. Пока не могу найти доступ к автоматическому отслеживанию РПО. На нашем сайте есть модуль, но после ввода ручного пароля на сайте почты, он пока накрылся.

Ну и конечно неприятно получать возвраты из-за того,что почтальон не принес извещение, а клиент не захотел проверить поступление посылки. Надеемся, что почта что-нибудь придумает в будущем.

Иногда можно отправить, если что-то недорогое, в целом соглашусь с Obiina , что с области отправлять приятнее

Если есть возможность исключить отправку почтой, то никогда ей не отправляем. А если нет, то, почта это непредсказуемо ни по срокам, ни по всему остальному.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: