подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Опрос

Как вы отправляете товары в другие города?

Результаты опроса "Как вы отправляете товары в другие города?"

Почтой (Всего ответов 10)
83%
Курьерской компанией (Всего ответов 1)
8%
Не отправляю вообще (Всего ответов 0)
Голосов нет
Другой вариант (Всего ответов 1)
8%
Всего ответов: 12

Почта России

Подписка на RSS
lisdance
24/12/2012
Можно ли отправить заказанный товар почтой, не потратив на это кучу сил, нервов и времени? Особенно сейчас, перед праздниками.

Как вы решаете этот вопрос? Должны же быть какие-то способы... Или все, как и я, по два часа в очереди стоят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
24/12/2012
1. Заключить договор с Почтой.
2. Договориться с операторами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
24/12/2012
Отправляю из ближайшего Подмосковья. Народу никогда нет, да и операторы рады, что я им план делаю. Больше на московские почты ни ногой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
24/12/2012
alive:

1. Заключить договор с Почтой.
2. Договориться с операторами.

Второй пункт надо подкорректировать:

2. Отправлять партионно по спискам.

То есть принесли список ф.103 и мешок с отправками, отдали все это удовольствие заму или начальнику почтового отделения, на следующий день пришли и забрали чеки (или реестр)

Сами 2 года по 3-4 часа отстаивали)) Неохотно почтовики на партионку идут)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisdance
24/12/2012
Obiina, мне остаётся только завидовать...
alive, спасибо, возьму на заметку.

Кстати, только что нагуглила интересную статью на эту тему. Думаю, что вопрос с почтой решён, ура!

http://www.viarts.ru/forum/opyt-sozdani ... #post13585
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/12/2012
Сдаем посылки курьерской службе. Все бланки делают они. Сегодня забрали у нас, завтра обработали и отвезли на почту, после завтра посылка уже в пути. Нам присылают в электронном виде все данные о посылках, из них легко делать инфо-рассылку клиентам.

Почта - самые беспроблемый вид отправки 8)
Вот отслеживание конечно с проблемами. Пока не могу найти доступ к автоматическому отслеживанию РПО. На нашем сайте есть модуль, но после ввода ручного пароля на сайте почты, он пока накрылся.

Ну и конечно неприятно получать возвраты из-за того,что почтальон не принес извещение, а клиент не захотел проверить поступление посылки. Надеемся, что почта что-нибудь придумает в будущем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
foterman
15/04/2013
Иногда можно отправить, если что-то недорогое, в целом соглашусь с Obiina , что с области отправлять приятнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
15/04/2013
Если есть возможность исключить отправку почтой, то никогда ей не отправляем. А если нет, то, почта это непредсказуемо ни по срокам, ни по всему остальному.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы