подписка
Подписаться

Почта России, альтернативы, нарушения сроков и жалобы

Подписка на RSS
Spinkle.ru
16/11/2012
Всем привет,

А никто не находил вменяемой альтернативы ПР?
И нет ли ни у кого опыта баданий с почтой по поводу задержки с обработкой заказов в отделении и с нарушением сроков?
Все-таки расходы растут, а качество на уровне 2007 года.

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
17/11/2012
Мне клиент сказал, что во франции посылки приходят чуть ли не вчерашним числом, а ваша фирма откровенное "нехорошее слово".
Есть такая тема закрытое отделение почтовой связи.
То есть сидит человек и обрабатывает, то что ему скажут. но оборотка должна быть как у Озона, по этому Озону это и разрешили.
Хотя у них есть Окурьер и цены мне опнравились
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/11/2012
Spinkle.ru:

вменяемой альтернативы ПР

Альтернативы нет и в обозримом и необозримом будущем не появится. Успокойтесь уже и продолжайте жрать кактус. Не забывайте, что Вы в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
17/11/2012
К большому сожалению, альтернативы Почте России нет и по ходу не предвидится... С этим монополистом приходится играть по его правилам, которые он сам регулярно нарушает)))

В ценовом диапазоне им нет конкурентов: доставка транспортной компанией или курьером стоит 300-400 рублей, у Почты России в 3 раза дешевле - 100 рублей. Берем в качестве товара отправление весом до 100гр и отправку заказной бандероли 1 класса. И это при всем при том, что у них самая разветвленная сеть доставки, и том, что они подняли цены на отправления (и простые, и 1 класс). Третий год сокрушаюсь, что у них нет конкурентов =( Рыночная экономика))))))))))))))

Бодаемся с ПР уже более 3-х лет, НЕ БЫЛО ЕЩЕ НИ ОДНОГО КВАРТАЛА, ЧТОБЫ РАБОТНИКИ ПОЧТЫ РОССИИ НЕ ПОДЛОЖИЛИ СВИНЬЮ ))))) В последнее время стабильно каждые 2 месяца что-то случается и снова "в первый раз, как в первый класс". Вот капчу ввели... капча детская, заплатили за эту нано-разработку, скорее всего, хорошую сумму, а сайт свой сильнее загрузили и повесили капчей, чем напрягали его роботы)))

Компенсацию взять с них бесполезно, в суд таскаться из-за 500-1000 рублей с регулярностью раз в три месяца тоже желания нет - лучше от этого почта работать не будет. Писали заявления, прошения, жалобы - все без толку. Слова "просим возместить" никто не видит, в итоге просто напросто забили на этот беспредел, как и все остальные... У меня наложенный платеж идет ко мне по 2-3 месяца вместо 72 часов))) И хорошо, если доходит)))) Про то, что бандероль 1 класса по Москве или Питеру могут катать 7-10 дней вообще молчу)))

Если бы у меня были $ на организацию "Новой Почты России" - не задумываясь приступил бы к работе! Только корреспонденция: письма, бандероли, посылки... Никаких посторонних сервисов типа коммуналки, выдачи кредитов, оплаты телефонов, продажи мыла, сигарет и другой всякой всячены)) Почта должна быть ПОЧТОЙ. Скажете, что у меня будет убыточное предприятие? Да у нас и "АвтоВАЗ" убыточное, и нефтянка с газовиками убыточное предприятие, про авиаперевозки вообще говорить не приходится...

ИНВЕСТОР!!! ГДЕ ТЫ!!!! ГОТОВ СОЗДАТЬ "С НУЛЯ" КОНКУРЕНТА ПОЧТЕ РОССИИ С СЕРВИСОМ НА СОВЕСТЬ!!!

Ну, в общем, как-то вот так и продолжаем работать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/11/2012
ret181:

ИНВЕСТОР!!! ГДЕ ТЫ!!!! ГОТОВ СОЗДАТЬ "С НУЛЯ" КОНКУРЕНТА ПОЧТЕ РОССИИ С СЕРВИСОМ НА СОВЕСТЬ!!!

Сколько Вам на это надо миллиардов баксов/евро/фунтов? :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
18/11/2012
RamBoo:

Сколько Вам на это надо миллиардов баксов/евро/фунтов?

Да, на это нужны миллиарды и годы плодотворной работы. В одиночку ничего не сделаешь, нужно собрать достойную команду, которой по силам решить такую задачу, и воспитать приемников, чтобы с уходом "старой гвардии" все не развалилось))

Но если очень постараться, можно создать механизм, который даже не смотря на всю протяженность РФ будет работать точно, как швейцарские часы! Тогда в старости я смогу сказать: "Да, жизнь прожил не зря!" ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/11/2012
Что-то я глубоко сомневаюсь, что в нашей стране вообще реально создать что-либо по-настоящему нормальное. Человеческий фактор и российское рас..во все начинания сведут на нет. А масштабы страны и организации, подобной ПР, этот процесс только усугубят. Забейте. Тогда в старости не придется сожалеть о напрасно потраченных годах и здоровье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
к сожалению заменить нечем, все частные службы возят только в крупны города, а в деревни нет.
у меня заказы из деревень перевалили крупные города, т.к. у них нет магазинов, то они предпочитают заказывать в интернете.
тут выручает только ПР.

ЗЫ за потерянные посылки еще ни разу денег не вернули, сколько заявлений мы не писали.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron