подписка
Подписаться

Почему заказы приходят волнами?

Подписка на RSS
Rodan
02/12/2012
Хорошая картинка. Два вопроса:
1. Откуда такой большой процент прямых заходов?
2. Каким образом добились 17% переходов с сайтов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/12/2012
sergey-v:

Тогда вот так

И что? Где тут 50 источников? Источник это не 5-10 посетителей!!!

Конечно, переходы с сайтов дадут какой то %, но можете ли вы им управлять или прогнозировать. Уверен, что нет. Даже если это партнерка, то это одноразовая аудитория, выработается и все. Это как реклама на форумах, работает пару месяцев +-, а потом можно забыть.

Опять же зачем смотреть на результаты одного дня, надо месяц минимум, а лучше квартал-год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
03/12/2012
Алексей Коновалов:

Мы недавно проводили свое исследование на эту тему. И вот к чему пришли:
Заказы приходят волнами просто потому, что это нормально - не ищите никакой закономерности!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
О великие небеса, как же давно я так не ржал!!! В Вашей компании работают британские ученые?! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
03/12/2012
Алексей Коновалов:

В России более 18 млрд. человек, и вполне обычное дело, что в понедельник одно количество решило купить себе телефон, а во вторник - другое!

Нет, ну Вы просто убиваете напрочь, я боюсь читать дальше!!! :lol: :lol: :lol:
Супер-исследователи! Сейчас просто все научное сообщество икнуло, умершие экономисты и математики перевернулись в могилах, а все ВАКовские журналы и прочие научные издания самовоспламенились :D Теперь Вы должны поклясться, что больше никогда не станете проводить "исследования", иначе точно настпит конец света!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Леонова
20/03/2013
Даже не знаю, у меня спрос повышается перед праздниками, перед сезоном и после сезона, когда устраиваем распродажи, а в остальном продажи стабильны, скачут, но не на критические показатели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Платон Разумчик
20/03/2013
Цикличность существует в любых продажах, она может быть связана с сезонностью или с праздничными днями, но предсказать ее можно только промониторив спрос на ваш товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
21/03/2013
Анастасия Леонова:

у меня спрос повышается перед сезоном и после сезона

Эта тема похоже обладает особой энергетикой! :lol: :lol: :lol: выходит, что в сам сезон у вас спрос пониженный :wink: Я, конечно, понимаю, что вы с Платоном (если вы вообще не одно лицо) не особо задумаываетесь, что писать и вообще зачем это делать, но все же...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NeverGreen
31/03/2013
Мне кажется, надо бы учесть не только сезон (перед праздниками - рост, когда все в отпусках или на дачах - спад), но и спрос на товар. У меня бизнес - посуда Tupperware. Она, если можно так сказать, всесезонная. Понятно, что перед праздниками есть повышение спроса. Но вообще товары для дома и всякие кухонные штучки продаются ровненько (ттт).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Devori
10/04/2013
Заказы волнами, потому что зарплата у покупателей 2 раза в месяц :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/04/2013
А что покупатели от зарплаты до зарплаты живут? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/04/2013
Цитата:

А что покупатели от зарплаты до зарплаты живут? Wink
В товарах для хобби есть такое ощущение))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Devori
11/04/2013
qualified:

А что покупатели от зарплаты до зарплаты живут?

Ну если покупка крупная для клиента, то да. Нам звонят и просят отложить на пару дней до зарплаты)))
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
11/04/2013
Ага, у нас тоже бывает, мол, подержите заказ, зарплату не выдали. Я каждый раз удивляюсь, как так можно без рубля сидеть?
А бывает еще круче, приезжает курьер, а у человека денег нет, причем не огромной суммы, а рублей 500-800. И вот он начинает метаться и пытаться у всех занимать. Иной раз курьер уезжает ни с чем, и едет на второй день. А просьба оплатить двойную доставку вызывает у такого клиента бурю возмущения. И еще не понятно - какого хрена ты сказал курьеру приезжать, если у тебя денег с собой не было? И чухнулся, только, когда курьер на пороге возник?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
western
21/05/2013
все идет волнами. кто экономику в университете учил, знает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
22/05/2013
Кто учил экономику, знает, что да, сезонности (или цикличности) имеет место быть, но читайте внимательней:
tom79:

2. Зависимости от дня недели нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы