подписка
Подписаться

Почему одни сайты начинаются сWWW, а другие без?

Подписка на RSS
Dmitry-S
11/05/2010
Почему одни сайты в строке ввода адреса в браузере начинаются сWWW, а другие без WWW? С чем это связано? (сам недавно зарегистрировал домен второго уровня и заметил на других сайтах вышеобозначенную особенность)

Или подскажите где это можно прочитать.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Радкевич
11/05/2010
Ранее www был обязательной частью адреса интернет сайта, теперь нет.

Обратите внимание, что большинство сайтов работают и так и так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Галиев
11/05/2010
Практически все сайты открываются и с www и без.

Здесь только один момент, на котором стоит заострить внимание - сразу определитесь, будет ли сайт с www или без, пропишите это в robots.txt (Host: www.mysite.ru, например) и всегда ставьте и покупайте ссылки в соответствии с первоначальным выбором.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
11/05/2010
Верно Руслан а то потом будет не разбериха..при чем приведение в порядок...www или без...сразу дает заметный приток посетителей особенно на старт ап ном проекте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry-S
12/05/2010
Извеняюсь, что не вступил в беседу сразу.

Руслан Галиев:

Здесь только один момент, на котором стоит заострить внимание - сразу определитесь, будет ли сайт с www или без, пропишите это в robots.txt (Host: www.mysite.ru, например) и всегда ставьте и покупайте ссылки в соответствии с первоначальным выбором.


Руслан, как я понял выбор с www или без прописывается при получении хостинг услуги? и не понятна фраза "всегда ставьте и покупайте ссылки в соответствии с первоначальным выбором": где ставить и какие ссылки (прошу прощения за своё незнание, но мне это важно, буду в августе-сентябре открывать ИМ)? и какой вариант лучше, удобнее, правильнее с www или без?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Галиев
12/05/2010
>Руслан, как я понял выбор с www или без прописывается при получении хостинг услуги?

Выбор www или без прописывается в:
- robots.txt
User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin
Host: www.mysite.ru

- в google webmasters (
http://www.google.com/support/webmaster ... 4231&hl=ru)
- в .htaccess
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^mysite.ru
RewriteRule (.*) http://www.mysite.ru/$1 [R=301,L]


>не понятна фраза "всегда ставьте и покупайте ссылки в соответствии с первоначальным выбором": где ставить и какие ссылки

Ссылки с www или без. Везде, где будете ставить ссылки на свой сайт - в рекламе, в системах покупки ссылок и т.д.

>какой вариант лучше, удобнее, правильнее с www или без?

Оба варианта одинаковы, мне нравится с www, это чисто субъективно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svdarbs
23/07/2010
Ой и меня этот вопрос затронул, хорошо что ответ уже нашла!
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
23/07/2010
Руслан Галиев:

Здесь только один момент, на котором стоит заострить внимание - сразу определитесь, будет ли сайт с www или без, пропишите это в robots.txt (Host: www.mysite.ru, например) и всегда ставьте и покупайте ссылки в соответствии с первоначальным выбором.

Руслан, а вот такой вопрос: раньше сайт открывался без WWW а потом яндекс сказал, что мой сайт зеркало моего же с WWW и стал открывать сайт с WWW Почему так произошло?????????????? Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
23/07/2010
<удалила дубликат>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
23/07/2010
<удалила дубликат>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
23/07/2010
<удалила дубликат>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
23/07/2010
<удалила дубликат>
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы