подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Плата за получение СМС

agesd
06/08/2003
Привет други!



Я живу и работаю в провинциальном городе с населением 700К. У нас работаю три оператора gsm связи.



4 месяца назад создал и сейчас раскручиваю свой ИМ по продаже gsm мобильников.



Есть идея, рассылать рекламу в виде СМС сообщение на телефоны людей, которые согласились на это.



Например за получении каждого сообщение они будут зарабатывать 1 цент. При накоплении $5 на счету, эти деньги будут активированы им на баланс телефона.



Как я понимаю, рассылать смс мне прийдется через бесплатные (хоть и не надежные) сервисы. Так как платные варианты мне не по карману.



Пока рано думать о привлечении рекламодателей со стороны, но свой бренд так можно будет не плохо раскрутить



Интересно выслушать мнения и идеи сообщества по этому вопросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexs
07/08/2003
2agesd: Для нас эта идея немного стара: СМС Медиа это использует уже активно. Но только не 1 цент падает на счет, а 50 копеек, а при 100 ПРОЧИТАННЫХ объявлениях на счет капает 50 рублей. Прежде, чем получать эти рекламные объявления, человек (абонент), подписывается на эту рассылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice
07/08/2003
а не дороговато ли по центу за смс? недавно видел рекламу по смс за 0,5 цента, а скок из них попадает получателю - не знаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
07/08/2003
agesd:

По мне такая реклама сравнима с накручиванием рейтингов в каталогах: вроде круто, а эффекта ноль. Люди, которые согласятся получать сообщения за деньги вряд ли будут их читать, потому что в большинстве своём это любители халявы, которым ваш магазин не интересен вообще, во всяком случае, если у вас не самые низкие цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agesd
07/08/2003
to alexs:



согласен, что идея не нова. просто хочу ее использовать в своем конкретном деле.



А не подскажите где можно прочитать про такие рассылки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
15/08/2003
Здесь перечислены несколько таких сервисов, рассылающих рекламу на мобилы

http://emoney.al.ru/calls/smsgate.htm
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы