подписка
Подписаться

Писсимизация сайта

Подписка на RSS
cyberden
12/12/2011
Коллеги кто сталкивался с писсимизацией сайта Яшей, за использование поведенческих факторов?
Как боролись?
Столько лет в этом бизнесе а так попали впервые, посещаемость с 4000 до 100 чел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/12/2011
А зачем накручивали?

P.S. По теме: не сталкивался:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
12/12/2011
Писсимизация это что? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
13/12/2011
Никак не боролись. Т.е. останавливали накрутку, конечно.
Был летом глобальный бан, потом была амнистия. Больше накручивать не хочется. :)

Хотя я просто был на 100% уверен, что за внешние факторы Яндекс наказывать не рискнет. Однако... там работают все же не совсем адекватные люди. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
13/12/2011
decode:

Писсимизация это что?

Наверно подразумевалась пЕссимизация (от пессимизм, пессимист)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
13/12/2011
Остановить накрутку и покаяться саппорту яндекса:)
Бороться с ними нет смысла)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2011
Brim:

Хотя я просто был на 100% уверен, что за внешние факторы Яндекс наказывать не рискнет.

Только я не слышал жалоб от не накрутчиков :wink: Может плохо искал. Я думаю все накрутки видны и по совокупности факторов можно точно выделять кто и что делает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
13/12/2011
Все дело в том что мы не накручивали, умышленно по крайней мере, однако проведя аудит выяснилось что накрутка все же имела место, с какого то ресурса qurta.ru помоему, но тут либо недобросовестность подрядчиков, Дэмис кстати, либо проски конкурентов, а что трафа запустить немного левого и все. Накрутка сейчас само сабой остановлена, но вот позиций нет. Про пЕссимизацию, сорри в букве ошибся, спасибо что поправили. Ну в итоге 2 месяца это происходит теряем миллиона по полтора дохода в месяц, просто ужас. Проект очень крупный был, надеюсь и есть! Яндексу писали, пока ноль эмоций.
Все еще жду советов))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
13/12/2011
Яндекс вообще не отвечает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2011
cyberden:

но тут либо недобросовестность подрядчиков, Дэмис кстати, либо проски конкурентов

cyberden:

Накрутка сейчас само сабой остановлена

Так если остановили, то как. Тупо заблокировали этот quart? и так и не узнав кто это? В смысле демис Вам помог или конкуренты?

Просто это принципиально важно, на мой взгляд. Сообщать яндексу, вот смотрите это не мы это они или все остановили и хотим позиции назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
13/12/2011
Яша говорит что нарушена лицензия и все! Что может сайт и вернется! Сайт 7 лет в топе стоял! По высоко конкурентным тематикам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
13/12/2011
kuzmin:

Так если остановили, то как. Тупо заблокировали этот quart? и так и не узнав кто это? В смысле демис Вам помог или конкуренты?

Просто это принципиально важно, на мой взгляд. Сообщать яндексу, вот смотрите это не мы это они или все остановили и хотим позиции назад.


Мы лично ничего не накручивали, и в договоре с демисом прописывали что лицензию соблюдать надо строго. Далее мы провели аудит у Ашманова, они сказали что да, накрутка есть с какого то левого ресурса, но мы об этом вообще не знали, т.е. я не могу установить кто эту накрутку делал, либо это был демис, либо кто то другой, возможно конкурент. Яше само собой об этом написали, сказали что не знали и тд, но ему всеравно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2011
2cyberden
Так а остановили накрутку то как? Выше Вы писали, что "она" была остановлена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
13/12/2011
При таком посещении в планах наверное размещение рекламы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
13/12/2011
как накрутка была остоновлена я не знаю, так же как и не знаю кто ее запустил, если демис то они и остановили, если кто то другой то наверноее целесообразность пропала, я думаю демис виновен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы