подписка
Подписаться

Первичные документы

Подписка на RSS
Helga69
02/10/2010
Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста. Нигде не могу найти ответ на элементарный вопрос:

Я открываю мааааленький Интернет-магазин с весьма специфическими товарами. Некоторые товары сложно найти у оптовых поставщиков или мне просто не понадобятся большие объемы. Я готова покупать их в розничных магазинах (отсутствие наценки по этим товарам будут компенсировать другие), но поскольку я впервые сталкиваюсь с бухгалтерией и всем таким, у меня возник вопрос:
А могу ли я прийти в розничный магазин, купить что-то, попросить товарный чек и на его основе сделать запись в книгу доходов и расходов (я буду на УСН)?

Заранее всем огромное спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
04/10/2010
Можете, только нужно будет делать авансовые отчеты и прикладывать к ним все возможные счета и чеки магазинов, квитанции к приходному кассовому ордеру - при покупке у другой организации за наличный расчет, акты или справки о покупке на рынке или у населения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Профессиональный бухгалте
04/10/2010
Конечно, можете. И обязательно компенсируйте свои расходы из кассы предприятия, оформив расходный кассовый ордер на получение денежных средств "Под отчет". Также помните, что оформляя на рынке или в магазине товарный чек, выписывайте его не на свою фамилию, а на Вашу организацию (Ип или ООО). Это важный момент для налоговой.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы