подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Первая партия для ИМ

Подписка на RSS
Lubov
04/06/2010
Добрый день! Хочу открыть ИМ постельного белья, у поставщика для работы нужно выкупить определенную партию товара, но я не знаю какой спрос будет на этот товар, на какие модели и т.д. Может получится что деньги в товар вложу, а он не пойдет. Как в таком случае лучше поступить, подскажите владельцы ИМ, поделитесь опытом как вы начинали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/06/2010
Все по одной штуке купите и не парьтесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
05/06/2010
Либо искать другого поставщика, либо выкупить как правильно сказали по одной-две штуки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/06/2010
купить все по 2 штуки. Но по-моему надо быть готовым к тому, что спрос будет не очень. Мне казалось, что постельное белье не очень продается. Или не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
06/06/2010
Думаю, никто не сможет сказать что покупать и сколько :)
Если магазин рассчитан на покупателя со средним достатком, то соответствено, больше покупайте такого товара.
Немаловажно как Вы его будете продавать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/06/2010
очень рискованное предприятие. людям нужно пощупать и посмотреть белье. договоритесь с поставщиком, что будете забирать по 1 штуке под заказ. и не один поставщик быть должен, а как минимум десяток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
holt
06/06/2010
Вообще ничего не покупайте. Сосредоточтесь на раскрутке магазина. Покупайте со склада поставщика прямо в день заказа. Если он иногородний - лучше вообще не рискуйте, найдите местного. Интернет-магазин имеет смысл, когда товар под рукой, но на его хранение и покупку вы не тратитесь. ИМ - просто витрина,созданная вами для чужих товаров, но деньги вы зарабатываете на оказании услуги быстрой доставки, пусть вас товар вообще не парит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/06/2010
Алексей Пономаренко, постельно белье обычно плотно запаковано, его не пощупаешь :wink: Да и в упаковке ничего не видно. Для его продажи ИМ вполне подходит: комплекты тяжеленные, тащить на себе из магазина не удобно, в пачке расцветка не видна (а на сайте всегда картинка разложенной кровати 8))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
07/06/2010
По опыту продаж постельного белья могу сказать следующее:
во-первых, белье на картинке в растеленном на кровати виде смотрится иначе чем на нескольких сантиментрах в упаковке: рисунок кажется другого размера, четкость/размытость разная, в зависимости от освещения искажается цвет и т.п.
во-вторых, картинка может не в точности соответствовать реальности (в зависимости от производителя)и тогда высока вероятность отказа. В нашем случае, картинка и фактический цвет идентичны и несмотря на это бывают отказы.
в третьих, действительно, белье распаковывать нельзя (в смысле, вытаскивать из упаковки и разворачивать), НО вполне можно позволить открыть упаковку (она обычно на кнопках или на липучке) и увидеть фактический цвет, "пощупать" качество ткани.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bakivh
07/06/2010
По опыту:

Имхо поначалу придется покрутиться: где-то придется отказывать (отсутствие наличия), где-то договариваться подождать (легче с регионами), а где-то получится быстро у поставщика купить.

Но если закупить всего по 1-2, то что-то из этого у вас будет потом лежать еще полгода-год :)
Мне кажется кол-во таким товаров лучше минимизировать.

У нас сейчас есть небольшой склад. Что-то мы просто можем теперь быстро заказать (схема отлажена).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы