подписка
Подписаться

Перспективность идеи

Подписка на RSS
belkeandrey
27/07/2013
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение опытных по поводу "правильности" выбранного пути.

Я создаю интернет-магазин по продаже аксессуаров для автомобилей (аксессуары: коврики, фаркопы, багажники и тюнинг: обвесы, спойлеры, решетки радиаторов).

ЦА: люди из регионов со средним достатком (т.к. в регионах нет в обычных офф-лайн магазинах того, что мы будем предлагать, либо не такой выбор), впоследствии Москвы и МО (но для этого нам надо будет сделать очень быструю доставку)

Цены - средние, основная ставка будет делаться на качество обслуживания, индивидуальный подход к каждому клиенту (пока магазин маленький это будет несложно сделать). + оригинальные акции и прочие нестандартные фишки, которые с одной стороны большой смысловой нарузки не несут, но внимание привлекают.

В перспективе-собственное производство товаров (здесь вот можно будет сделать еще и уникальный продукт, но это через какое-то время, когда магазин начнет приносить отдачу). Т.е. в принципе мы хотим раскрутить торговую площадку, а потом продавать свои товары.

У нас есть "бесплатный копирайтер"-моя девушка, вместе с которой мы и создаем ИМ (у нее большой опыт напсиания статей+она учится на маркетолога сейчас), консультации в плане SEO так же на "бесплатной" основе (ее папе много лет занимается продвижением сайтов).
Продвижение в основном статейное, закупка ссылок + SMM.
Т.е. затраты на продвижение будут самые минимальные.

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/07/2013
belkeandrey:

Цены - средние

А доставка? Какой-нибудь обвес может своим объемным весом очень удивить. Плюс, как я понял, предоплата.

Когда-то я был просто счастлив, когда нашел ИМ деталикс, но там суммы предоплаты не такие страшные были (в районе 1т.р.). А вот покупать что-то дороже я бы уже задумался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
belkeandrey
28/07/2013
По мск доставляет поставщик, я, ЕМС-почта. Объем не так важен, а вес максимум 18 кг. В регионы соответственно только ТК.

Предоплату сделаем минимум, либо вообще по факту, рискнем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
28/07/2013
Насколько я знаю, что на текущий момент ни одна из популярных ТК не дает возможности отправки посылки с наложенным платежом.

То есть максимум, это клиент может оплатить доставку уже на месте, а за товар вы с клиента предоплату должны брать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
liderlogistic
29/07/2013
Не включать в доставку Москву, это потерять 80-90% заказов. Основные направления доставки — Москва, немного Питер, остальное не стоит даже серьезно рассматривать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron