Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Перевод магазина на ООО

ИМ работет два года, налоги платил как ИП(товары отправляю наложенным платежом).
Недавно закрыл ИП(были свои трагические причины), соотвественно налоги сейчас не плачу (как и не оприходывал несколко месяцев переводы). Несколько вопросов.

1. Какие санкции последуют от налоговой, если узнают что суммы мне приходили переводами, но я их не отражал нигде (пока еще был ИП)-тюрьма, штраф или просто взыщут все налоги?
2.Как перевести магазин на ООО (6% УСН)?
3.Как все-таки заключить договор с Почтой России чтобы они от переводов деньги перечисляли на рассчетный счет ООО?
4. Как их потом обналичивать если я единственный директор ООО?

Сейчас кризис миновал, нужно что-то делать.

1. Незаконное предпринимательство. До 2 лет тюрьмы.
2. Зарегистрировать ООО и со всеми поставщиками перезаключить договора с ИП на ООО.
3.
4. Либо платить себе зарплату как директору, либо дивиденды. Либо помойки, но это уже серые схемы.

1. Сейчас нет предпринимательства. Я спрашиваю про прошлое ИП, которое какой-то период не платил налоги.
4. В ООО возможно оформить ген.директора на процент?

А какие хозрасходы могут быть у ИМ?
Например, все наложенные платежи поступают на р/с. Ну выпалтил я директору 10000 руб, как забрать себе остальное?

Спасибо за то что отвечаете.
То есть проще не гнать деньги с почты на счет, а просто отражать их как полученную наличку?

Получается двойное налогообложение. На упрощенке 6% ООО, я буду платить 6% с доходов, потом 13 НДФЛ или 9 дивидендов.

Более того, Вы еще и в пенсионный заплатите, и за страхование... :)

Я когда выбирала ООО или ИП про 9% с дивидентов как-то никто не сказал. Первая реакция тоже была шок - что двойное налогообложение. Можно сказать, что сейчас жалею, что не открыла ИП. но поздно уже менять. Там еще дивиденты сложно платить - для этого надо вести нормальный бух-учет. (так ни разу дивиденты не выплачивались) Сейчас выхожу из ситуации тем, что плачу себе высокую зарплату. После 37 000 в месяц платиться только НДФЛ (пенсионные сверх этой суммы не платятся) Но зато зарплата входит в расходы, так что с этих денег не платиться налог на прибыль. Так что выгодно вообщем-то. "всего" 13% :) (а не 15% прибыли на упрощенке)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: