подписка
Подписаться

Перевод магазина на ООО

Подписка на RSS
etnomagazin.ru
26/01/2011
ИМ работет два года, налоги платил как ИП(товары отправляю наложенным платежом).
Недавно закрыл ИП(были свои трагические причины), соотвественно налоги сейчас не плачу (как и не оприходывал несколко месяцев переводы). Несколько вопросов.

1. Какие санкции последуют от налоговой, если узнают что суммы мне приходили переводами, но я их не отражал нигде (пока еще был ИП)-тюрьма, штраф или просто взыщут все налоги?
2.Как перевести магазин на ООО (6% УСН)?
3.Как все-таки заключить договор с Почтой России чтобы они от переводов деньги перечисляли на рассчетный счет ООО?
4. Как их потом обналичивать если я единственный директор ООО?

Сейчас кризис миновал, нужно что-то делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
26/01/2011
1. Незаконное предпринимательство. До 2 лет тюрьмы.
2. Зарегистрировать ООО и со всеми поставщиками перезаключить договора с ИП на ООО.
3.
4. Либо платить себе зарплату как директору, либо дивиденды. Либо помойки, но это уже серые схемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
26/01/2011
1. Сейчас нет предпринимательства. Я спрашиваю про прошлое ИП, которое какой-то период не платил налоги.
4. В ООО возможно оформить ген.директора на процент?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
26/01/2011
А какие хозрасходы могут быть у ИМ?
Например, все наложенные платежи поступают на р/с. Ну выпалтил я директору 10000 руб, как забрать себе остальное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
26/01/2011
Спасибо за то что отвечаете.
То есть проще не гнать деньги с почты на счет, а просто отражать их как полученную наличку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
26/01/2011
Получается двойное налогообложение. На упрощенке 6% ООО, я буду платить 6% с доходов, потом 13 НДФЛ или 9 дивидендов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
26/01/2011
Более того, Вы еще и в пенсионный заплатите, и за страхование... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
27/01/2011
Я когда выбирала ООО или ИП про 9% с дивидентов как-то никто не сказал. Первая реакция тоже была шок - что двойное налогообложение. Можно сказать, что сейчас жалею, что не открыла ИП. но поздно уже менять. Там еще дивиденты сложно платить - для этого надо вести нормальный бух-учет. (так ни разу дивиденты не выплачивались) Сейчас выхожу из ситуации тем, что плачу себе высокую зарплату. После 37 000 в месяц платиться только НДФЛ (пенсионные сверх этой суммы не платятся) Но зато зарплата входит в расходы, так что с этих денег не платиться налог на прибыль. Так что выгодно вообщем-то. "всего" 13% :) (а не 15% прибыли на упрощенке)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы