подписка
Подписаться

Переход на новый домен или как не дать случиться Катастрофе

Подписка на RSS
Arseniy
27/04/2014
Решил перейти на новый домен, но опасаюсь, что упаду в выдаче. Почитал в инете что делать. И нашел вариант редиректа и настройки через Веб мастера. Если так сделать, то Сайт не слишком пострадает? И как в таком случае быть с закупленными ссылками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/04/2014
Если редирект будет оформлен правильно, то слишком не пострадает. Но есть проблема с Яндексом - всвязи с его безумной тормознутостью, склейка старого и нового сайта даже при условии правильного редиректа может идти от 2-х недель до 2-х месяцев.
У нас почти 1,5 месяца шла - ускорить никаких вариантов. Пробовал с ними переписываться по этому поводу - но ответ один и тот же - робот сам все типа поймет когда будет нужно, а повлиять на его работу вручную никак невозможно.
Поэтому настоятельно рекомендую переход делать в самый низкий сезон в магазине, если конечно таковой есть.
У Google таких проблем вроде не наблюдается, там ощущение такое что робот весь интернет чуть ли не ежедневно успевает переиндексировать :)

Ссылки я так понимаю придется скорректировать/перезакупить постепенно просто, снимая со старых адресов и закупая на новые... Только нужны ли ссылки то ? Их вроде как из ранжирования практически выкинули, наоборот только можно потерять позиции из-за них если они не естественные будут.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы