подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Перед открытием интернет магазина

Подписка на RSS
Вячеслав-ss
11/09/2011
Предлагаю перед тем как открыть ИМ купить исследование [censored] по изучении конкуренции на рынках. Причем купить компанией из нескольких человек для уменьшения цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
12/09/2011
Это иследование от 07.2010 года да я думаю по делам 2009 года. Смысл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
12/09/2011
Знаете, за 1000 руб я бы прикупила, но за 49 тыс, у меня есть ряд вопросов особенно вот по этим главам

Четвертая глава представляет собой экспертное интервью с Глазачевой Татьяной Геннадьевной, директором по развитию бизнеса RBK Money, которое посвящено анализу основных тенденций развития современных способов оплаты приобретаемых товаров и услуг через интернет.

Пятая глава настоящего исследования ставит своей целью определить отношение респондентов к приобретению товаров через интернет. С одной стороны, в главе рассматриваются те особенности процесса покупки товаров в интернет-магазинах, которые привлекают потенциальных покупателей, а с другой - те, которые, наоборот, отталкивают.

В шестой главе исследования приводятся различные рейтинги товаров, приобретаемых через интернет, в зависимости от географии проживания респондентов. Так, в исследовании представлены:
- рейтинги товаров, приобретаемых через интернет по уровню популярности среди покупателей;
- рейтинги товаров, приобретаемых через интернет - лидеров по годовым затратам респондентов.

Седьмая глава исследования представляет классификацию покупателей товаров в интернет-магазинах. Необходимо отметить, что удалось выделить четыре существенно различающиеся по предпочтениям потребительские группы. Для каждой их этих групп были рассчитаны социально-экономические профили на основе использования таких показателей, как: пол, возраст, состав семьи, место постоянного проживания и др.

В восьмой главе исследования приводятся рейтинги ведущих интернет-магазинов в зависимости от категорий товаров, продаваемых в них. В отчете представлены следующие рейтинги:
- ведущие книжные интернет-магазины;
- ведущие интернет-магазины бытовой техники / товаров для кухни;
- ведущие интернет-магазины цифровой и компьютерной техники.

Девятая глава исследования позволяет получить ответ на вопрос относительно выбора оптимальных цен доставки товаров, приобретаемых через интернет, следующих категорий:
- книжная продукция;
- крупногабаритная бытовая техника;
- цифровая техника.

:D и вопросов - много, а основное - откуда данные-то получали? Не указано. По открытым источникам и сами можете нарыть - годовые отчеты и прочее бла-бла-бла официальной статистики. Отчет-то - обзорный, так, полюбопытствовать.

Кстати такого рода отчеты Вам не помогут обозначить свою собственную нишу и своих собственных покупателей. А еще они не покажут какой сегмент прибыльный, а какой нет.

Слишком дорого для начинающего магазина, ему есть куда деньги тратить. Лучше сами сделайте мониторинг конкурентов - больше толку будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
12/09/2011
И на будущее - экспертное интервью от одного эксперта, Вам даст понимание точки зрения конкретного эксперта.
Для обозначения тенденции, если говорить о дизайне исследования, надо проводить серию экспертных интервью и серию экспертных интервью из сегмента потребителей. Грубо говоря - эксперт от рбк, от представителей банков у которых есть системы он-лайн платежей, пей-пал, веб-мани и с другой стороны - интервью от тех потребителей, которые могли бы выступить в качестве экспертов, например - озон и т.д. по разным отраслям. Тогда да, тогда - имеет смысл, а так - фи, некорректно и непрофессионально, добили просто до объема.

:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
12/09/2011
:) в свое время компания, в которой мне довелось поработать, приобрела за кругленькую сумму одно забавное исследование на 120 страничек.
Когда оно, после принудительного прочтения всеми менеджерами проектов, наконец-то добралось до меня, то моему счастью не было предела. Из 120 листов - 30 представляли из себя мой же доклад на одной из профильных конференций, с сайта организатора которой можно было его скачать бесплатно.
Надо отдать должное, продавцы исследования немного скорректировали авторские тексты. И пересказали выводы "близко к оригиналу".
В итоге, после письма с угрозой о нарушении авторских прав, нашей компании предоставили скидку 50% еще на 2 исследования, а в этом сделали ссылку на авторов.

Поддержу тех, кто сказал, что качественный поиск в интернете - это уже 80% успеха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Ляпин
23/09/2011
Касательно мнений экспертов, есть такое мнение:

"Мнение - самый дешевый в мире товар. Спросите любого - и он Вам подарит целый букет."
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы