подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ПБОЮЛ

Алекса
24/11/2003
Нужно зарегистрировать ПБОЮЛ. С чего начинать? Какие бумаги собирать? Куда идти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
24/11/2003
Алекса, проще всего обратиться к юридической фирме, которая за достаточно скромную плату в размере 70-150 у.е. пройдет за Вас все инстанции.



В итоге это выйдет быстрее, экономичнее и нервы сбережете :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
24/11/2003
Полностью согласен с Викторией.

Только при регистрации надо узнавать, что именно они регистрируют?

некоторые фирмы предлагают часть инстанций пройти самому. Например отвезти заявление в налоговую об открытии счета в банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
24/11/2003
Да, это факт! Обязательно нужно выяснить у фирмы, включают ли они в стоимость курьерские услуги! В среднем по Москве защита в 1 инстанции стоит от 10 до 30 у.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/11/2003
Начни с того, что сходи в регистрационную палату своего района (округа, или что у вас там). Дел - на пол-дня. Там все написано и рассказано.

Не фига разных псевдо-юристов кормить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
25/11/2003
Согласен, на открытие уходит максимум 2 дня, так что $150 - жирно будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
25/11/2003
И лучше эти два дня потратить на общение с налоговой, а не псевдо-юристами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
25/11/2003
Регистрировал ПБОЮЛ сам... минимум проблем и временных затрат... хорошо, что не стал никому платить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Т
26/11/2003
А могу я кому-нибудь доверить зарегистрировать на меня ПБОЮЛ (скажем жене или товарищу)? Достаточно ли написать доверенность? Или ее еще нотариально заверять надо?

А как лучше эту доверенность сформулировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
26/11/2003
Ты быстрее пбоюл зарегистрируешь, чем доверенность нотариально будешь заверять :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Т
26/11/2003
Тут прикол в том, что очереди в налоговую стоять просто времени нуту :( А у жены - куча свободного. А нотариус и в субботу работает (в отличие от регпалаты, налоговой и т.п.). Только вот обязательно ли заверять доверенность? Может можно на родственника просто написать от руки и все?



И по какой форме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
26/11/2003
1) Если у тебя времени нет "в налоговой стоять" - как ты работать будешь?

2) Там кучи разных подписей, по-моему. даже доверенность не спасет. ИНН не твоей жене давать будут, а тебе.

3) Тогда пусть жена и оформляется, как ПБОЮЛ, а оаботать ты будешь. Типа "помогать", законом не запрещено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Т
27/11/2003
Думал над этим. Да только прописана она в другом городе (далеко), здесь с временной регистрацией проживает. А оформлять-то по месту прописки надо. Или не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
27/11/2003
Так, по месту жительства.

:) Тяжелый случай.

Тогда тещу...

Но в самом деле, регистрация - процедура быстрая. Тем более сейчас - в декабре. Это с января в налоговой дурдом начнется - отчеты/декларации. Т.ч. не тяни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/11/2003
2 Олег Т - все нормально решается по доверенности. Иначе как бы работали те, кто регистрирует фирмы и ПБОЮЛ?

Только доверенностей надо штуки 3-4: по одному экземпляру оставляется во всех местах, где требуется личное присутствие. /про эти места расскажут экономные господа:) /

Еще по-моему надо заверить подпись, тоже у нотариуса.



Про отсутствие очередей я как-то слабо верю. Правдя я был в налоговой в самый пик - в марте-апреле. Там были люди, стоявшие по несколько дней. мне повезло, что регистрацию счета они проводили вне очереди - надо просто заполнить заявление и отдать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы